Может ли тетя по доверенности сопровождать ребенка в церковь?
Добрый день ! У меня такой вопрос: в нашем законодательстве проектно написано :
Несовершеннолетние, не достигшие шестнадцати лет, .. могут участвовать в богослужениях, религиозных обрядах, церемониях и (или) собраниях с согласия и при сопровождении одного из родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также при отсутствии возражения второго родителя или законного представителя несовершеннолетнего.
Может ли тетя по доверенности сопровождать ребенка в церковь, если на руках имеется расписка от родителя на согласие посещения Церкви?