Можно ли вступить в права на наследство, на сумму за проданные акции после смерти наследодателя?
Здравствуйте. Мне по наследству достались акции. Наследство открыто, только еще не проведена оценка и поэтому нет свидетельства на наследство ( на остальное имщество да). Дивидендов на них никогд не было. Сейчас пришло письмо, что ген. директор имеет 95 % акций и поэтому акционеры обязаны продать свои акции до определенной даты. После этой даты, акции будут проданы "насильно" и деньги будут переведены нотариусу на депозит. Вопрос: смогу ли я вступить в наследство на сумму за "насильно" проданные акции? Нотариусу (отличному от нотариуса, ведущего наследство) на депозит переведут сумму по номинальной стоимости акций. Если уже сумму переведут, а у меня еще не будет свидетельства на наследство, и я уже не смогу провести их оценку, можно ли просто получить деньги? Для получения денег с депозита нотариуса какие документы нужно предоставить? Когда нотариус при открытии наследства делает запрос реестродержателю, вроде ставится запрет на действия с акциями до появления наследника, предприятие может продать акции покойного пинудительно?