8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с машины, если арест был наложен после продажи автомобиля?

Здравствуйте!

Купили автомобиль, а на него наложен арест.

Продавец не ставил машину на учет, ездил на машине вписанным в страховке. Договор купли-продажи на предыдущего собственника.

Машина оказалась в аресте, арест был наложен позже продажи. Как мне теперь снять арест с машины? Предыдущий договор купли-продажи и страховку на машину продавец отдал мне.

04 ноября 2017, 06:13, Галина, г. Новосибирск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

доброе утро Галина, вам для начала необходимо узнать в связи с чем наложен арест и кто его наложил, узнать можно в ГИБДД. После этого уже осуществить действия по устранению данного ареста (оплата штрафов например). Если необходима помощь обращайтесь.

04 ноября 2017, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вам необходимо для этого обратиться в суд, который может отменить арест или оставить его в силе согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска


1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

04 ноября 2017, 07:01
0
0
0
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

в данном случае вам необходимо обращаться в суд и в судебном порядке признавать себя добросовестным приобретателем. для суда необходимо будет доказать, что приобретая автомобиль вы не знали о существовании ареста.

04 ноября 2017, 07:03
0
0
0
0
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 1. Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованием о признании Вас добросовестным приобретателем. Для этого Вам придётся предоставить суду доказательства, что в момент совершения сделки по покупке данного авто Вы не знали и не могли знать о том, что на автомобиле ограничения. То есть в момент купли-продажи Вы проверяли авто на арест, угон, нахождения в залоге и эти данные отсутствовали. Если же Вы авто не проверяли, то доказать свою добросовестность будет затруднительно. 2. Второй спороб, это узнать в связи с чем наложены ограничения и решить эту проблему (оплатить чей-то долг и пр.). Если необходима помощь в составлении процессуальных документов Вы можете обратиться нажав кнопку «Сообщение юристу». Удачи.

04 ноября 2017, 08:01
0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, когда был наложен арест и на какого владельца. Если арест на 1-го собственника был наложен в период владения 2-м собственником или Вами, такое решение можно обжаловать. Если арест был наложен на 1-го собственника в период владения им же, то можно либо доказывать добросовестность приобретения, либо расторгать ДКП.

08 ноября 2017, 03:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать иск на судебного пристава за то, что незаконно наложили арест на автомобиль?
автомобиль был куплен 5 лет назад , пол года назад хотел продать его а на него наложен арест выяснилось что арест был наложен по предыдущему хозяину . сказали снимут арест не сняли в итоге хочу написать заявление в суд т к из за этого не смог продать машин
19 февраля 2019, 11:35, вопрос №2265933, роза, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Как снять арест с авто, если он наложен после переоформления его в ГАИ?
Добрый день. Машина была куплена в 2013 году в другом городе и переоформлена в ГАИ в моем регионе. На тот момент никаких арестов не было. Сейчас выяснилось, что судебными приставами того города (продавца) на авто наложен арест в 2016 и в 2017 году из-за бывшего владельца. Как и в каком городе можно оспорить эти аресты и снять их? Можно ли снять арест по месту моего проживания (нахожусь в декрете с грудным ребенком)?
18 марта 2018, 08:09, вопрос №1938282, Регина, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять арест с автомобиля, который наложили уже после продажи?
здравствуйте. купил авто по дкп 14.02. переоформил на себя 22.02 без проблем. через 10 дней захотел проверить на наличие ареста. арест наложен 15.02 приставами. у приставов за мной долгов не нет. как снять арест?
16 марта 2017, 12:35, вопрос №1573908, андрей, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Как подать жалобу на пристава и банк, если арест был наложен неправомерно и деньги мне не вернули?
Кредит на автомобиль оформлен на меня. Я не эксплуатирую его. Сын настоящего владельца, а не по бумагам , злостный нарушитель .Выписали штрафы, прислали пао адресуц моей прописки, в этот период я не жил в Твери. эксплуатировал другой автомобиль , Данные в приложениях Штрафы Гибдд настроены под него. все сверя все чисто, одного нарушения более чем за 12 лет!!! Приехал.домой, увидел и собрал извещения, отдал нарушителю, он все заплатил 03.10.2016. Долгов нет, на сайте ГИБДД. иа мной ничего не числилось.Все списалось. На сайте госуслуги все чисто, долгов нет.А через 2,5 месяца 20.12.2016 Судебный накладывает арест на мою банковскую карту от Сбербанка. Так мало того что средства мои сняли, так еще и в минус 7000. пристав, прежде чем выносить решения об аресте, обязаны была посмотреть . собирал бумаги., квитанции платежи,даже вообще бред, потребовала справку с Гибдд. И только после того как принес справку, отменила арест. 22.12.16 я принес в Сбербанк документы о снятии ареста. Постановление отсканировали, отправили в Москву, мне копию заверенную отдали. 23.12.16 с номера 900 пришла смс арест снят . уже 12.01.2017, а деньги так и не вернули.меня в должники загнали, мне нечем налог транспортный оплатить, и еще а сегодня уже кушать нечего Теперь сбербанк вообще чудит. Вы принесли постановление о отмене ареста счета, принесите постановление и снятии блокировки карты. И сотрудник не понимает что у каждой карты есть счет, это не те цифры которые на ней нарисрованы.Нет ти все. давай еще постановление. Пристав говорит, нет такого постановления г, ни каких тебе постановлений. Замкнутый круг. Может вы мне чего объясните, мож я чего не понимаю
12 января 2017, 02:35, вопрос №1497406, Евгений, г. Тверь
1 ответ
Автомобильное право
Как снять арест с авто, если он наложен после постановки на учет через 2 года?
В марте 2013г.в г.Новокузнецке Кемеровской обл.мной был приобретен автомобиль и 20.03.2013г. был поставлен на учет в ГИБДД г.Братска Иркутской обл.31.08.2015Г. судебный пристав г.Томска,наложил арест на регистрационные действия данного авто на первого хозяина.По ПТС перед покупкой,я четвертя хозяйка авто.Подскажите ,как мне можно снять запрет на регистрацию моего автомобиля,если арест был наложен после постановки на учет через 2 года?
26 февраля 2016, 12:38, вопрос №1159401, ОЛЬГА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017