8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли онкологическое заболевание супруги на решение суда о лишении меня прав?

Сыграет ли роль в суде о лишении прав за пьянку справка о онкобольной супруги.потому что приходится ездить в больницу её возить.

04 ноября 2017, 06:06, алексей, г. Омск
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. В суде Ваша позиция и представляемые документы должны быть направлены на доказательство того факта, что автомобиль является единственным источником Вашего дохода. Справку о заболевании жены Вы вправе представить, но она не будет выступать в качестве такого обстоятельства. Вам необходимо собрать доказательства, что машина Вам необходима для работы и что без нее Вы работать скорее всего не сможете.

04 ноября 2017, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Не повлияет, по ст.12.8 КоАП не предусмотрена альтернативная ответственность и прав, если все документы по делу составлены надлежащим образом, вас лишат в любом случае.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

04 ноября 2017, 14:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Перечислите заболевания, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка. Согласны ли вы с указанным решением суда по делу об усыновлении?
2. Рыбаковы состоят в браке с 2010 г. Они проживают и за-регистрированы в одной квартире вместе с несовершеннолетним Сашей, который был рожден родной сестрой Рыбаковой в результате процедуры искусственной инсеминации и биологическим отцом которого является Рыбаков. Рыбакова обратилась в суд с заявлением об усыновлении Саши. Она указала, что за три года до его рождения при нахождении в медицинском учреждении была заражена ВИЧ-инфекцией и гепатитом C, от лечения этих заболеваний не уклонялась, ребенок с рождения проживает вместе с ней и ее супругом, воспитывается ими. В судебном заседании был представлен нотариально заверенный отказ биологической матери от родительских прав в отношении Саши, а Рыбаков, привлеченный к участию в деле в качестве заинтересованного лица, поддержал требование супруги. Суд отказал в усыновлении по причине наличия у Рыбаковой заболевания, препятствующего усыновлению. Перечислите заболевания, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью. Согласны ли вы с указанным решением суда по делу об усыновлении?
09 декабря 2020, 05:44, вопрос №2931731, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Должен ли суд отменить решение о лишении прав, если в/у не было сдано в течение 2 лет?
Виктор Травин утверждает что после лишения прав по истечении двух лет,если не сдал их в ГИБДД и никто тебя не заставил это сделать,суд должен отменить своё решение о лишении прав. Правда ли это? У меня такая же ситуация.
17 декабря 2019, 11:01, вопрос №2622943, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Право собственности
Возможно ли на основании данного решения суда зарегистрировать право собственности в Росреестре?
Здравствуйте! Был произведен раздел совместно нажитого земельного участка. Решением суда за мной признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на земельный участок. Возможно ли на основании этого решения суда зарегистрировать право собственности в Росреестре, и, следовательно, внести запись в ЕГРН о том, что у участка теперь не один собственник, а по 1/2 у каждого?
26 апреля 2018, 20:23, вопрос №1980473, Валерия, г. Тула
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли имея на руках решение суда на право наследования 1/6 доли в квартире не регистрировать право собственности, а оформить договор дарения этой доли на родную бабушку?
Есть на руках решение суда о правах собственности на доли квартире у трех человек. Проблема в том, что я вошла в список на получение жилищного сертификата на отселение из ЗАТО, вместе со мной и мои двое совершеннолетних детей. Теперь вот дочь имеет решение суда на долю в квартире, а при получении сертификата не должно быть ни какой жилплощади за пределами ЗАТО. Регистрацию она не проходила, но другие собственники торопят, что бы потом продать квартиру целиком. Мы тоже не против, можно ли оформить договор дарения на родную бабушку, которая тоже является собственником доли не регистрируя свое право, а только по решению суда? Вопрос в том, как сделать правильно и лучше, но чтобы дочь нигде ни числилась собственником этой доли?
10 сентября 2017, 15:56, вопрос №1748027, Ольга, г. Мурманск
6 ответов
Уголовное право
Влияет ли тяжкое заболевание на приговор суда?
влияет ли онкологическое заболевание на приговор суда в порядке ст 81 ук рф или на практике это не влияет на приговор. В моём случаи я совершила преступление в период испытательного срока Потерпевшие требуют меня наказать.После совершения преступления я заболела раком .Сейчас нахожусь под домашним арестом. Можно получить ответ без переписывания ст в УК. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
26 октября 2016, 16:04, вопрос №1421185, наталья, г. Челябинск
7 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017