8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно совершить обмен жилыми помещениями?

КАК ПРАВИЛЬНО СОВЕРШИТЬ РОДСТВЕННЫЙ ОБМЕН ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПРИ НАЛИЧИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА? РЕБЁНОК ПРОЖИВАЕТ (77КВ.М.), НАМЕРЕВАЕТСЯ ПЕРЕЕХАТЬ В (100 КВ.М.) ПРОЩЕ ГОВОРЯ, МЕНЯЮТСЯ КВАРТИРАМИ ДЕТИ С РОДИТЕЛЯМИ.

, Ольга, г. Урай
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. Категории родственного обмена в законе не существует. Сделка проводится через управление Росреестра. Сделку с участием несовершеннолетних будет курировать отдел опеки и попечительства вашей местной администрации. Этот отдел будет давать заключение о возможности совершения вами сделки. Это заключение вы вместе с пакетом документов отдадите в Росреестр.
0
0
0
0
Светлана Мавромати
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. Здесь сложностей ни каких. Детей можно даже не выписывать. Если это между родственниками. А если по каким то причинам детей надо выписывать то это тоже сложностей ни каких не составит. Но если они только не собственники жилого помещения. Если они собственники то совершить мену жильем можно будет только через органы опеки и попечительства. А так собираете все документы для совершения обмена жилыми помещениями и идете в регистрирующий орган. 

0
0
0
0
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

Идете к нотариусу и оформляете две дарственные друг на друга, обычно у них бывают типовые образцы и помощники нотариусов помогут вам их правильно заполнить.

Потом сдаете документы в  Росреестр напрямую или через МФЦ, и регистрируете право собственности.

С ребенком тоже никаких проблем нет, просто выпишите и пропишите в новой квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017