Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имею ли я права как собственник квартиры (купли-продажи) при продаже квартиры выписать дочь не предоставляя ей жильё?

Я являюсь единственным собственником жилья, квартира была оформлена как купля-продажа. На тот момент со мной проживала моя 8-ми летняя дочь, сейчас ей 28 лет. У неё 2 группа инвалидности по психиатрии (рабочая, бессрочная, дееспособная). У неё постоянная регистрация. Имею ли я права при продаже квартиры выписать её не предоставляя ей жильё?

18 Августа 2013, 03:42, вопрос №180164 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Мария.

    Вы самостоятельно выписать свою дочь не можете, так как собственник выселяет бывших членов семьи (ст. 31 Жилищного кодекса). Дочь по отношению к Вам (маме) бывшей быть не может.

    Однако Ваша дочь может самостоятельно выписаться из квартиры.

    Либо новый собственник может в судебном порядке выселить в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса.

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарева Наталия

    Снять сами с рег.учета не сможете.Мало вероятно, то суд снимет с ркг.учета Вашу дочь по причине инвалидности.Дочь сама может подать заявление на снятие её с рег.учета.

    18 Августа 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats