Можно ли устроиться в военную прокуратуру, если был амнистирован по уголовному делу?

Здравствуйте ! На меня возбуждали уголовное дело, но был амнистирован , судебности не имею ! Могу ли я служа по контракту и получив в дальнейшем высшее юридическое образование , устроиться в военную прокуратуру ?

, Джамал, г. Хабаровск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, гражданин не может быть принят на службу в органыи учреждения прокуратуры, если: наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления; производство дознания либо предварительного следствия, передача уголовного дела в суд, вынесение обвинительного приговора. Основными руководящими документами в этом вопросе являются федеральные законы от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (статьи 40, 40.1, 40.2, 46, 48), от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (статьи 32, 33, 34), от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Положениео порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237). Желаю Вам удачи.