Как избежать лишения водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии?

ехол за рулем выпемши ночью в 1.50 ночи остановили дпс предьявил документы .вы пьяны, я да выпел пиво 1 бут .пройдемте составим протокол . показало 0.83 .итог вод удостоверение 17 лет токого не было за все время права нужны в связи с работой торг пред ... 2 е детей как быть ....??????

, Андрей, г. Тамбов
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

здравствуйте, андрей. у вас очень сложная ситуации. вы будете лишены водительских прав-сто процентов. законодатель очень строго подходит к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. ответственности вам не избежать в любом случае. единственное, чем можно помочь в вашей ситуации — это немного отсрочить лишение вас прав путем обжалования. данная процедура регламентируется коап рф.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

Никак, по ст.12.8 КоАП не предусмотрена альтернативная ответственность и прав, если все документы по делу составлены надлежащим образом, вас лишат в любом случае.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ищите недостатки в документах, возможно получится найти основания для признания протокола недопустимым доказательством.