8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять выезд на ПМЖ в Казахстане при получении гражданства РФ?

Делаю гражданство по упрощенной программе для носителей русского языка. Нужно ли мне ехать в РК, бегать по налоговым и оформлять это пмж или можно проигнорировать эту процедуру? В Казахстан в обозримом будущем ездить не собираюсь.

03 ноября 2017, 19:55, Алексей, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы уже признаны носителем русского языка? Вы получили Вид на жительства.Вам только после этого нужно будет отказ от гражданство Казахстана

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

И

г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Министерства внутренних дел Российской Федерации или территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка);
(в ред. Указа Президента РФ от 04.08.2016 N 395)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации;

Удачи Вам

03 ноября 2017, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Граждане РК получившие РВП или ВНЖ в России могут получить разрешение на выезд на ПМЖ через Консульство РК в РФ.

Вам необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства РК в Москве.

Выезжать в РК не требуется. Вся процедура по времени займет примерно от 2 до 4 месяцев.

Адрес Посольства РК в РФ: 101000, Москва, Чистопрудный бульвар дом 3 корп.3.

Перечень необходимых документов по данной ссылке http://old.kazembassy.ru/ru/ko...

03 ноября 2017, 20:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли ребенку делать регистрацию после получения гражданство рф?
Добрый день. Нужно ли ребенку делать регистрацию после получения гражданство рф? Жить будем на территорий России .
29 ноября 2020, 10:55, вопрос №2923145, Александра, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять украинское ВУ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Нужно ли менять украинское ВУ после получении гражданства РФ?я сделал перевод на русский, заверенный нотариально. Заранее спасибо
07 июля 2019, 16:24, вопрос №2427242, руслан, г. Пятигорск
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ и в какие сроки?
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ ? если да то в какие сроки после получения гражданства РФ ? или я могу ездить до окончания срока действия моих водительских прав?
26 мая 2018, 11:59, вопрос №2007070, алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли разрешение второго родителя на получение гражданства РФ?
А что только кто заплатит Вы консультируете?У меня нет денег заплатить.Вопрос я уже задавала Нужно ли разрешение второго родителя на получение гражданства РФ.
25 июля 2017, 16:52, вопрос №1706234, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорта РК при получении гражданства РФ?
При получении гражданства РФ не изъяли паспорта РК. Что нужно с ними делать, куда сдавать? Или вообще можно их оставить? В консульство РК отказ от гражданства был послан.
02 марта 2017, 11:48, вопрос №1558084, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017