Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны проблемы при заказе компьютера из Германии почтовой пересылкой?

Здравствуйте, я физ лицо, хочу заказать персональный компьютер комплектующими в разобранном состоянии сложенными в одну коробку (посылку) из Германии, в общей стоимости будет около 1900 евро, объясните как следует правильно оформить заказ чтобы не возникло каких либо проблем и лишних трат (налог) в связи с таможней? Какая максимальная стоимость товара не облагающаяся таможенными сборами,которую я могу провезти из-за границы? Есть ли смысл заказывать детали двумя разделенными посылками на двух разных физ лиц проживающих по двум разным адресам, поможет ли это избежать таможенной пошлины?

03 ноября 2017, 19:49, Даниил, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо руководствоваться нормами таможенного законодательства:

ТК ТС, Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования


1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
<...>

СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ

<...>

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

<...>

I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже

1. Товары для личного пользования таможенная стоимость(за исключением этилового спирта и неделимых товаров), перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

<...>

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица


11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма.


<...>

В Вашем случае, при доставке товара стоимостью около 1900 евро одной посылкой и одному получателю необходимо будет уплатить таможенные платежи. Имеет смысл заказывать для одного получателя одну посылку стоимостью до 1000 евро.

03 ноября 2017, 22:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в . Краснодон
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Входят ли почтовые пересылки в 10-ый срок?
Получили претензию от покупателя,в течении 10 дней мы направили ответ на претензию,но письмо ещё в пути,и попадёт он покупателю только на 12 день.Входят ли почтовые пересылки в 10-ый срок?
07 марта, 07:44, вопрос №3002188, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Какие возможны проблемы в дальнейшем?
Здравствуйте, росреестр зарегистрировал договор по сделке с переуступкой дду. После внимательного прочтения договора найдена ошибка в 3 символах в договоре дду на который ссылается договор переуступки. Правильный номер, который находится в исходном ДДУ 23-23-01/... , а в договоре на переуступку ссылка на договор номер 23-23/001/... разница в 3 символах. Какие возможны проблемы в дальнейшем? Дом еще не сдан.
10 августа 2019, 04:48, вопрос №2466999, сергей, г. Череповец
4 ответа
Семейное право
Возможные проблемы для отца не вписанного в свидетельстве ребенка
Отец не вписан в свидетельстве о рождении по инициативе матери. Какие возможные проблемы могут быть для отца?
12 июля 2018, 20:52, вопрос №2051062, Валентин Стесик, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Предлагают машину с белорусскими номерами, какие возможны проблемы?
Здравствуйте, предлагают машину с белорусскими номерами, есть ли с этим какие то проблемы? Спасибо.
08 февраля 2017, 14:45, вопрос №1531425, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Наследство
Какие возможны проблемы со вступлением в наследство при смене фамилии после развода?
Здравствуйте,написано заявление о вступлении в наследство по завещанию.Теперь собираюсь сменить фамилию после развода.Будут ли какие то проблемы с вступлением в наследство если предъявлю через 6 месяцев нотариусу новый паспорт с уже новой фамилией а заявление уже написано на старую Или просто нужно будет предъявить свидетельство о смене фамилии из Загса?
21 июля 2015, 11:41, вопрос №913219, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017