8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли ответственность за просьбу несовершеннолетней предоставить интимные фото?

Будет ли мне ответственность за то, что попросил у несовершеннолетней интимные фото?

Сидел я в соц. сети. Нашел одну девочку (несовершеннолетнюю). Попросил скинуть интимные фотки. Она скинула. Эти фото я не скачивал, не распространял, и вообще удалил. По закону совершил ли я преступление? Я сам несовершеннолетний

03 ноября 2017, 19:12, Дмитрий, г. Звенигово
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

нет ответственности не будет

03 ноября 2017, 19:14
0
0
0
0

Действующим законодательством установлена административная ответственность за изготовление юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и оборот таких материалов или предметов (ст. 6.20 КоАП РФ).
Таким образом, данная ответственность к Вам не может быть применена, поскольку Вы гражданин, а не представитель юридического лица, кроме того в Ваших действиях отсутствуют признаки данного правонарушения: изготовление, приобретение, хранение, перевозка, распространение, публичная демонстрация либо рекламирование юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Уголовная ответственность установлена ст. 240.1 УК РФ, ст. 242 УК РФ, ст. 242.1. УК РФ, ст.242.2 УК РФ и может наступить только за следующие действия: получение сексуальных услуг несовершеннолетнего; незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов; изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних; использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.
Поскольку Вы не изготавливали фото интимного характера, не направляли данное фото кому-либо, другим способом не допустили оборот данного фото в социальных сетях, то Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по данным статьям Кодекса РФ.
Другими статьями Уголовного Кодекса ответственность за Ваши действия не предусмотрена.

05 ноября 2017, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли наказание за получение несовершеннолетним лицом интимных фото другого несовершеннолетнего лица?
Здравствуйте. Есть ли наказание за получение несовершеннолетним лицом интимных фото другого несовершеннолетнего лица?
22 июня 2020, 13:28, вопрос №2805140, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Что мне может грозить за рассылку интимного фото?
По просьбе несовершеннолетней девушки послал фото интимного характера не к встречи ни к сексу ни раздеваться её не просил
23 августа 2019, 05:17, вопрос №2482310, Роман, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
На Ютубе размещен с ФИО брата видеоролик порочащего содержания, грозит ли ответственность мужу?
Мой муж является опекуном моего недееспособного брата - ему (брату), 34 года. Он инвалид по психическому заболеванию. Стоит на учете у психиатра. На "Ютубе" размещен с "некой" страницы где указаны ФИО брата видеоролик порочащего содержания на одного человека - смехотворного содержания. Тот человек - считая что фото в ролике его, подал в Суд на моего мужа - опекуна. Опекун несет ответственность за жизнь, здоровье, имущество подопечного. Грозит ли ответственность мужу - так как на него подали в суд на деловую репутацию и достоинство этого человека? Интернет дома по вай фаю с незапароленным входом, чисто теоретически подключится мог кто угодно... И какие доказательства как ОТВЕТЧИКУ - нести в Суд (справка от психиатра, договор на интернет - что?...) ...? Отдел "К" занимается серьезными преступлениями а не ерундой... И можем ли потом если все пройдет хорошо, подать на них в Суд - за потрепанные нервы и личное время.
19 августа 2018, 14:23, вопрос №2082815, Алла, г. Хабаровск
1 ответ
Интернет и право
Грозит ли ответственность за распространение частной переписки с фейкового аккаунта в соц сети?
Решил проверить девушку с другого аккаунта вк и она согласилась переспать за деньги...грозит ли ответственность если разослать скриншоты этой переписки её друзьям с аккаунта который абсолютно ни на кого не зарегестрирован.
06 июля 2018, 15:11, вопрос №2045726, Владимир, г. Ефремов
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли ответственность за переписку с несовершеннолетней?
Здравствуйте. Вопрос. Была интимная переписка между совершеннолетним и дев 14-16 лет точно не помню, дня 3 длилась и на этом все закончилось. Было это года 2 назад. В субботу позвонил как представился полицейский. Начал задавать вопросы, терял ли недавно телефон и тд. Я ответил что в ближайший месяц только в ремонт возил. После он сообщил, что на меня написала заявление якобы какая та женщина, мол ее дочь несовершеннолетнюю совращал. Я про ту девушку просто подумал, больше мне не было известно что с кем то несовершеннолетним общался. В общем разговор закончился тем что: этот «полицейский спросил возврат, привлекался ли я, на что ответил нет. И сказал значит привлекем» и положил трубку. Не вызывал к себе, ничего... есть вероятность что это мошенники? Грозит ли вообще что то мне?
05 февраля 2018, 15:27, вопрос №1896793, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017