8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать законным представителем арендаторов торговых мест в ТЦ при внеплановых проверках?

Здравствуйте!

Я являюсь руководителем торгового центра, в котором ИП арендуют торговые места.

В нашем ТЦ часто проходят внеплановые проверки представителями Роспотребнадзора совместно с представителем прокуратуры, но без предоставления ИП-арендаторам письменного основания проверки - только лишь представитель прокуратуры показывает свои "корочки" и после этого начинают проверять и запрашивать любые документы (на-пример сертификаты на товар либо заверенный перевод сертификата, который написан на иностранном языке). Арендаторы обращаются с вопросами и за помощью ко мне, как к руководителю арендуемого помещения, но как я понимаю, для того, чтобы иметь право запросить у проверяющих распоряжение и право на проверку - я должна быть законным представителем проверяемых ИП, оформленным должным образом. Что это за документ и где его можно оформить? Он может быть единым от всех арендаторов или это какой-то документ, в котором только 2 лица - я, как руководитель-арендодатель и 1 ИП, как арендатор?

03 ноября 2017, 16:45, Людмила, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли близкий родственник (дочь) стать законным представителем своего отца после его смерти для получения информации о его заболевании?
Может ли близкий родственник (дочь) стать законным представителем своего отца после его смерти для получения информации о его заболевании?
07 марта, 11:02, вопрос №3002285, Надежда, г. Москва
1 ответ
Все
Как стать законным представителем осужденного?
Здравствуйте! Меня зовут Анна.Скажите пожалуйста могу ли я стать законным представителем осужденного ,не являясь его близким родственником и супругой? Возможно ли осужденному по статье 105 ч.2 п.Ж без предварительного сговора УК РФ осводиться по УДО или смягчить приговор?Осужден на 15 лет ,приговор вступил в силу 2013 года,2012-2013 Сизо
18 августа 2019, 10:04, вопрос №2475991, Анна, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
На каком основании могла стать законным представителем бабушка?
После развода ребенок проживал со мной и отец дал согласие на его проживание по месту прописки матери и ребенка в суде.на алименты я не подавала он оплачивал лишь сад,спустя время ребенку нужно было идти в первый класс а у меня возникли проблемы с вождением ребенка в школу т.к.работала в сменном графике,обратилась к бывшему мужу с просьбой о помощи т.к.школа у него прям рядом с домом (мы живём в разных городах)и график у него 5/2 что бы ребенок пошел в школу у него он согласился,но как только ребенок был зачислен в школу бывший муж и его мать почувствовали мое бессилие начались оскарбления в мой адрес с ребенком даже не могу поговорить не могу приехать,т.к. мне просто не дают видится с дочерью,при этом муж тихо подал заявление на алименты я ни каких извещений не получала и спустя три месяца мне пришло письмо о том что я должна оплатить алименты за три прошедших месяца хотя я перечисляла ему по 6тысяч и приезжала одевала ребенка(единственное он не учел ,что фамилию после развода я не меняла а долг по алиментам пришел на мою девичью фамилию).Мне постоянно приходится со скандалами забирать ребенка т.к.добровольно мне ни кто не даёт .моя бывшая свекровь с чего то решила,что она является законным представителем моего ребенка и вправе решать, когда мне видится с дочерью..хотя я ни каких доверенностей не подписывала. У меня несколько вопросов 1. могу ли я как мать забрать ребенка у отца и бабушки на основании, что ребенок прописан и должен со мной? 2.должна ли я выплатить долг по алиментам если они не на мою фамилию? 3.на каком основании могла стать законным представителем бабушка?
24 марта 2019, 22:18, вопрос №2302528, мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каким образом можно стать "законным представителем" до вступления в наследство?
Здравствуйте! У родственника был вклад в банке, который признали банкротом. Ему выплатили страховую сумму (1.4 млн), и остались должны остаток который в страховую сумму не входит. Пока имущество банка продавалось, родственник умер. Я хочу получить информацию от АСВ о том, выплачивалась ли ему сумма остатка. Данную информацию можно получить законному представителю. Скажите пожалуйста, каким образом(на основании какого документа) можно стать "законным представителем" ДО вступления в наследство спустя пол года? От имени племянника или родной сестры. На руках завещание на его вклады (но я не знаю реквизиты какого банка он предоставлял в АСВ для перечисления суммы что ему должны), и свидетельство о смерти. Спасибо.
16 ноября 2017, 11:54, вопрос №1814530, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Какая доверенность нужна для того,чтобы стать законным представителем?
Добрый день!Какая нужна доверенность для того,чтобы стать законным представителем моей дочери и её ребёнка 14-ти лет?
02 июня 2015, 10:53, вопрос №858217, Надежда Викторовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017