8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать земельный участок, если он не определен в границах?

Могу ли я продать земельный участок и часть дома своей если земельный участок не определенн в границах?? И что нужно сделать в таком случае собственником являюсь я!! И ещё один собственник

03 ноября 2017, 16:42, Елена, г. Оренбург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаема Елена! Да продать можете.

В соответствии с п. 1 ст. 37 ЗК РФ объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования. В силу ст. ст. 6, 11.1, 36 ЗК РФ земельный участок как объект купли-продажи мог выступать только с момента постановки на кадастровый учет.

Таким образом, то обстоятельство, что в отношении спорного земельного участка отсутствует межевой план, не свидетельствует о несогласованности сторонами договора купли-продажи условия о его предмете. Иными словами, при заключении Вами договора купли-продажи какой-либо неопределенности в предмете этого договора не имелось, поэтому отсутствие межевого плана на земельный участок, который вправе составить и покупатель, не может служить основанием для признания этого договора незаключенным.

Вам необходимо составить и подписать договор купли-продажи.

03 ноября 2017, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Элита Закиян
Элита Закиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В настоящее время неустановленные границы не являются препятствием для совершения и регистрации сделок с землей. Главное — чтобы объекты стояли на кадастровом учете. В данном случае лучше всего, чтобы оба собственника должны продать участок целиком.

04 ноября 2017, 16:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать земельный участок купленный на мат капитал?
Могу ли продать земельный участок купленный на мат.капитал? Или переоформить на другого человека ?
15 ноября 2019, 15:03, вопрос №2589229, Кристина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли продать земельный участок, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок если собственники несовершеннолетние дети? И у них по мимо участка есть доли в родительском доме.
09 сентября 2019, 09:16, вопрос №2503246, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если предыдущий владелец получил его у государства?
Скажите могут ли отобрать земельный участок если придыдущий владелец получил его у государства обманом а именно свидетельство о рождении было получено на неродившего ребенка
24 июля 2019, 17:07, вопрос №2447863, иван, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Могут ли продать земельный участок моего отца после его смерти его братья без моего ведома?
Могут ли продать земельный участок моего отца после его смерти его братья без моего ведома ? И что сделать если они его уже продали и разделили долю между собой? А нам даже ничего не сказали по этому поводу ((
12 августа 2018, 09:04, вопрос №2076313, Гамзат, г. Махачкала
1 ответ
Все
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество?
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество? на данном участке стоит часть недостроенного дома, остальная часть расположена на ближайшем участке?
09 июня 2013, 06:02, вопрос №97202, АННА ПРОКОФЬЕВА, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017