Подлежат ли амнистированию осужденные по ст 228 ч 2 УК РФ?

Скажите пожалуйста,вот моего знакомого осудили по 228 ч2. На 3.2 года,за хранение наркотиков,можно ли что то сделать,чтобы он тоже попал под амнистию? Осуждён впервые) Помогите прошу,как все грамотно провести??? Осудили 24 октября этого года..

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Амнистии пока не предвидится, в этом году — точно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Амнистии пока не предвидится, в этом году — точно

Мысовский Виталий

Ну, не совсем так.

Проект находится на рассмотрении в Госдуме.

, можно ли что то сделать, чтобы он тоже попал под амнистию?

Мария

Мария, это пожелание следует адресовать Госдуме. Только она может «что-то сделать». А именно — распространить действие Постановления об амнистии на содеянное Вашим знакомым.

Вот здесь можно увидеть проект, внесённый, кажется ЛДПР: http://infosrok.ru/wp-content/...

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В силу Проекта Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные частью второй статьи 228 УК РФ.