8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли амнистированию осужденные по ст 228 ч 2 УК РФ?

Скажите пожалуйста,вот моего знакомого осудили по 228 ч2. На 3.2 года,за хранение наркотиков,можно ли что то сделать,чтобы он тоже попал под амнистию? Осуждён впервые) Помогите прошу,как все грамотно провести??? Осудили 24 октября этого года..

03 ноября 2017, 15:50, Мария, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Амнистии пока не предвидится, в этом году — точно.

03 ноября 2017, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Амнистии пока не предвидится, в этом году — точно

Мысовский Виталий

Ну, не совсем так.

Проект находится на рассмотрении в Госдуме.

, можно ли что то сделать, чтобы он тоже попал под амнистию?

Мария

Мария, это пожелание следует адресовать Госдуме. Только она может «что-то сделать». А именно — распространить действие Постановления об амнистии на содеянное Вашим знакомым.

Вот здесь можно увидеть проект, внесённый, кажется ЛДПР: http://infosrok.ru/wp-content/...

03 ноября 2017, 21:00
1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В силу Проекта Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные частью второй статьи 228 УК РФ.

04 ноября 2017, 20:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли выкупить из тюрьмы мужа, осужденного по ст 228 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте..у меня такой вопрос . Моего мужа посадили по статье 228 ч 2 УК РФ. Есть ли у меня возможность выкупить его из тюрьмы ? Законным способом ?
18 января 2020, 20:54, вопрос №2651574, алиса, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Есть ли изменения по ст. 228 части 2 УК РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли изменения к ст. 228 часть 2 УК РФ за последнее время
04 марта 2017, 01:50, вопрос №1560096, Валерия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Может ли человек, имевший судимость по ст.228 ч.2 УК РФ, быть преподавателем в учебном центре?
Скажите пожалуйста , может ли человек имевший судимость по ст. 228 ч.2 УК РФ быть преподавателем в учебном центре?
03 октября 2016, 12:13, вопрос №1395640, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Вышли ли поправки по статье 228 ч 2 УК РФ?
вышли ли поправки по статье 228 ч 2 УК? осужден за обнаружение у него 3.39 грамм наркотического вещества.
29 января 2016, 18:49, вопрос №1121060, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017