8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит ликвидация ООО со штрафом ЦБ?

Добрый день. Хочу закрыть ООО, долгов нет не перед поставщиками не по налогам, но имеется штраф ЦБ. Постановление еще не вынесено. Будет после 4.11.2017. Как быстро можно закрыть ООО и сколько это итоит.

03 ноября 2017, 14:58, Лариса, г. Пермь
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса!

Для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать: какая именно сумма штрафа, наложенного ЦБ РФ.

Как вариант — дождитесь наложения штрафа и обратитесь в суд с процедурой банкротства.

Вместе с тем, согласно ст. 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Таким образом, есть вероятность того, что могут и на Вас как учредителя наложить обязанность погасить эту сумму.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

03 ноября 2017, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Планирую открыть ООО но не планирую пользоваться, сколько будет стоить такое мероприятие?
На самом деле один вопрос: сколько стоит содержание ООО при условии, что я не пользуюсь им, я один сотрудник и отправил себя в отпуск и как долго я смогу так продержаться без вопросов со стороны налоговой? Ситуация: хочу открыть ООО для публикации приложения в appstore, пользоваться в ближайшее время не планирую юр. лицом. В ООО буду я один как сотрудник, я же и ген. директор. Более подробные вопросы, которые я нашел самостоятельно: 1. Правильно ли я понимаю, что если открывать самому, то это 4000 налог +10000 уставной капитал, который возвращается? (не считая счета, юр. адреса) 2. Сколько стоит самостоятельная ликвидация юр. лица? 3. Насколько я понял, надо платить ЗП равную минималке МРОТ, но есть возможность перевести на пол. ставки. Какую сумму в итоге ЗП я должен себе платить в месяц? (как это сделать кому и что отправлять с инфо об этом?) 4. Могу ли я сразу после открытия отправить себя в неоплачиваемый отпуск? (как это сделать кому и что отправлять с инфо об этом?) 5. Как долго я могу быть в неоплачиваемом отпуске? 6. Не считая счета, юр. адреса, бухгалтера, какие еще годовые затраты на ООО у меня будут? 7. Может быть что-то еще упустил?
17 февраля, 14:56, вопрос №2988405, Дмитрий, д. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие отчеты нужно сдать, чтобы приступить к ликвидации ООО?
Здравствуйте, такая ситуация ноябре 2016 было зарегистрировано ооо, счёт не был открыт, деятельность не велась, нулевые отчёты не сдавались. Несданные отчёты - это штрафы, какая сумма штрафом мне грозит, и как их погосить? Какие отчёты нужно сдать чтобы приступить к ликвидации ооо? И в такой ситуации что лучше сделать, закрывать всё самостоятельно или лучше сразу привлечь специальную фирму для помощи (и сколько, хотя бы примерно, такое закрытие будет стоить в подобной фирме)?
19 февраля 2020, 05:35, вопрос №2689890, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Сколько стоит убрать уголовный штраф из базы и возможно ли это сделать?
Сколько стоит убрать уголовный штраф с базы? Можно ли вообще это решить???????????????????????????????
13 августа 2019, 18:52, вопрос №2471022, ацамаз, г. Владикавказ
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Сколько стоит переоформление ООО и какие документы необходимы?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас ООО,в котором 3 учредителя,на данный момент мы продаем ООО,будет 1 учредитель. Сколько стоит переоформление ООО и какие документы необходимы????
17 марта 2016, 15:10, вопрос №1184714, Павел, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Сколько стоит регистрация ООО с единственным учредителем - росс. Физ. Лицо
Уважаемые юристы, сообщите, пожалуйста, сколько стоит регистрация ООО с единственным учредителем - физ. лицом? Какие сроки? Заранее спасибо! Оставьте ваши контакты.
19 февраля 2014, 17:37, вопрос №375140, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017