8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за пальто, которое через 3 недели после покупки покрылось катышками?

Добрый день. Могу ли я вернуть деньги за пальто которое через 3 недели после покупки закаталось катышками, претензию продавцу отправила, но он ответил отказом, ссылаясь на то что это норма. Состав ткани 80% шерсть 20% полиэстер, пальто преобрело не эстетичный вид, хотя его стоимость высокая. И при продаже продавец уверял что ткань высококачественная и не закатываетсЯ

03 ноября 2017, 13:20, Евгения, г. Липецк
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию с требованием о возврате денег. Пусть продавец проводит экспертизу и по результатам будет понятно стоит ли обращаться в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

03 ноября 2017, 13:45
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Липецк

Роман так мне ответил продавец что он обращался к экспертам, но результаты экспертизы он мне не может предоставить

03 ноября 2017, 13:47

Обманывает. Ознакомить Вас обязан. Идите в суд. Могу помочь решить вопрос за минимальные деньги. Расходы взыщем.

03 ноября 2017, 13:48
Консультация юриста бесплатно
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Евгения, пишите заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи и требуйте возврата уплаченной за товар суммы (на основании ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

На возврат денег у продавца 10 дней, не считая дня принятия Вашего заявления (ст. 22 ЗоЗПП).

Если продавец не согласен с тем, что товар ненадлежащего качества — он обязан произвести экспертизу за свой счёт и пригласить туда Вас (ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП).

Если по истечении 10 дней Вам не вернут деньги, можно подавать в суд, и помимо возврата денег за пальто потребовать пени за задержку удовлетворения Ваших требований, моральную компенсацию и штраф в Вашу пользу (50% от всей суммы, присужденной судом в Вашу пользу).

Таким образом при обращении в суд можно выиграть примерно 21 000 рублей.

Расчёт:

9000 (пальто) + 3000 (моральная компенсация) + ~2000 (пени за 20 дней) + 7000 (штраф 50%) = 21000 р

Могу подготовить Вам все необходимые документы. Обращайтесь.

03 ноября 2017, 14:50
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Липецк

Поскажите а как вы пени рассчитываете, я купила пальто 27 сентября 2017, и сколько будут стоить документы подготовленные на все вышеперечисленное

03 ноября 2017, 15:11
Евгения
Евгения
Клиент, г. Липецк

Руслан, прощу сообщить стоимость документов ?

04 ноября 2017, 12:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки), она уже
Здравствуйте,мы купили машину б/у,за 47000,составили договор о купли продажи,всё нормально, приехали домой и она буквально стала рассыпаться на части, поехали где-то км 100 и всё. Можно ли вернуть машину хозяину и спросить с него те деньги, которые мы заплатили за машину+ вложили на запчасти около 10000 тыс. Это просто кошмар, мы так долго откладывали на эту машину, сам хозяин машины сказал что она полностью исправна и нужно всего лишь заправить кондиционер,(машина дэо экспера 1997 года, если я не ошибаюсь). Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки) ,она уже не ездила,т.к полетел радиатор и стояла дома, при разговоре с ним,выяснилось что он САМ СОБИРАЛ МАШИНУ И ВСЕ ЗАПЧАСТИ БРАЛ С РАЗБОРОК.
26 августа 2020, 19:17, вопрос №2849845, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за пальто, которое через 2 недели после покупки покрылось катышками?
Добрый вечер! Могу ли я вернуть деньги за пальто, которое через 2 недели после покупки покрылось катышками?
25 января 2020, 16:22, вопрос №2660205, Алина, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть часы, если через 3 недели после покупки выявился заводской брак?
Здравствуйте,купил часы дали гарантию 2 года,через три недели после покупки обнаружил заводской брак ,могу ли я их вернуть обратно в магазин?
10 декабря 2017, 06:32, вопрос №1840593, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть бракованные джинсы через 3 недели после покупки?
Здравствуйте! Джинсы куплены на базаре. Прошло 3 недели. Они начали протираться. Чека как такового нет, продавец написал дату на этикетке и поставил свою роспись. Могу ли я вернуть товар?
06 марта 2016, 16:30, вопрос №1170864, Наталия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2017