8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли назвать действия хулиганством, если соседка меня толкнула?

Моей соседке отказали в удовлетворении исковых требований ко мне. (не хотела платить за пролив моей квартиры). После окончания суда она в присутствии своего представителя оскорбляла меня, обещала спустить с лестницы, спрашивала меня ,,не боишься жить подо мной?,, Сегодня она вылила в отверстие в потолке (где труба находится) какую то жидкость. Муж поднялся, она и ему нахамила. Я вызвала участкового, написала заявление, но мне сказали, что ничего такого тут нет, хулиганки нет, может она просто забыла предупредить. И скорей всего ей ничего не будет.

Хочу отметить, что по хорошему моя соседка ничего решать не хочет, одна я с ней не хочу общаться, она как то меня толкнула, ей ничего не докажешь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Специфика хулиганства состоит в том, что лицо, которое его совершает, имеет целью нарушение общественного порядка, противопоставление себя окружающим. Хулиганство как правило совершается в отношении незнакомых или малознакомых людей, по случайному поводу. 
В Вашем случае действительно скорее всего нет признаков хулиганства.
Но возможно имеются признаки оскорбления, за которое также предусмотрена ответственность. Если со стороны УУП не было принято должных мер по Вашему заявлению, Вы вправе обжаловать его бездействие.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление


1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2017