8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить штраф за баннер, который был снят ранее?

Пришло извещение от администрации города о даче пояснений по вопросу нарушения Правил благоустройства города и рассмотрения протокола об административном правонарушении в отношении юр лица по статье 12 сверд обл от 14.06.2005 номер 52-оз. Это уже второе письмо от администрации города. По первому письму нарушение было устранено (баннер на фасаде здания, на котором были указаны только телефоны и все). После устранения баннера сообщили в администрацию, что баннер снят и судя по разговору поняли, что можно не приезжать на заседание административной комиссии. Но стали названивать снова, чтобы со всеми документами на фирму приехали на комиссию. И еще электронно просят подтвердить, что организацию уведомили, поставив печать организации и подпись директора.

Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации, чтобы штраф не платить? Или хотя бы заплатить с физ лица. Баннер вешался очень давно, еще как физ лицом, и на нем только телефоны.

03 ноября 2017, 12:07, Arseniy, рп. Балаганск
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если правильно понимаю, на баннере телефоны оформленные на физическое лицо, то тогда какое отношение к нему имеет юридическое лицо? Не подписывайте никаких протоколов от юридического лица как руководитель! Пусть администрация доказывает принадлежность номера к компании! Если не могут доказать, пусть оформляют протокол на физическое лицо и заплатите штраф как физ.лицо!

03 ноября 2017, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
Хочу вернуть денежные средства за путевку в Турцию, написала в тур агентство где приобретали турпродукт, там нам ответили отказом, ссылаясь на то, что туроператоры (корал тревел в нашем случае) никому сейчас не возвращают деньги, а предлагают перенос дат и выбор другого направления. Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
20 апреля 2020, 10:21, вопрос №2749140, Юлия, г. Ухта
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не платить штраф ГИБДД, если был лишен прав?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я не платить штраф гбдд если я был лишон прав в 2016 году?
04 декабря 2019, 20:08, вопрос №2610167, Александр, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Можно ли не платить штраф, если я был выписан по суду?
Выписан по суду. Уведомлений никаких не приходило. 6 месяцев ходил с печатью в паспорте со старой пропиской. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Обратился в паспортный стол, сказали, что мне надо заплатить штраф от 2500 до 5000 рублей. Могу ли я не платить штраф? Ведь я по старому месту прописки всё это время не проживал?
22 февраля 2019, 09:14, вопрос №2269694, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Необходимо ли оплачивать штраф, который был выписан ранее?
Сегодня суд постановил виновным по ст.20.25 КоАП штраф 1000р. , нужно ли мне оплачивать штраф который был выписан ранее? Или тот штраф входит уже в 1000 р
21 декабря 2018, 14:06, вопрос №2206042, Евгений, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Когда ждать денег от ФСПП, если сумма по исполнительному листу уже была снята ранее?
добрый день! Приставы сняли деньги с зарплатной карты(1. Сумма превышала 50% от заработной платы 2. делопроизводство уже было закрыто и сумма была снята ранее со всех членов семьи) пришел к приставам там посмотрели и сказали писать заявление на возврат денежных средств т. к. делопроизводство сводное, взял все выписки из банка и написал заявление в ССП, прошло уже 30 дней а деньги так и не вернули. Как поступить в этой ситуации?
25 марта 2016, 13:22, вопрос №1195291, Павел, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017