8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок Сбербанк должен ответить на запрос полиции по делу о мошенничестве?

Здравствуйте Я подал заявление о мошенничестве хотел купить грузовик через интернет отправил 210000 тыс руб и все скрылись и я обратился в полицию там приняли заявления и сказали ждите пока сотовая связь даст ответ патом пока сбербанк даст ответ и якобы это все долго около двух месяцев я вот не понимаю з то что фора мошенникам чтобы затереть следы а потом дело в висяках звоню следователю уже прошло три месяца а он мне говорит запрос не при шол с сотовой связи и сбербанка и они подали заново запрос ладно проходит еще месяц я опять звоню следователь не знает у кого дело найдет и перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

03 ноября 2017, 11:47, Пётр, с. Екатеринославка
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сотрудники полиции не указали в самом обращении срок на ответ, то ответ должен быть дан не позднее одного месяца со дня получения.

ст. 13 Закона о полиции

В связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, должностные лица полиции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу необходимую информацию.

Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

03 ноября 2017, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

Пётр

Исходя из реальности — верный совет. Поскольку найти того, кому Вы перевели 210 000 рублей из области фантастики, так как наверняка карта или р/с на подставное лицо/фирму однодневку и следователю глубоко наплевать на Ваши проблем, к сожалению. Заставить их работать можно только регулярными жалобами, и то не надолго — аккурат до следующей жалобы. Вы можете обжаловать бездействия дознавателя руководителю СО, прокурору, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Переводили в другой регион?

03 ноября 2017, 11:54
1
0
1
0
Пётр
Пётр
Клиент, с. Екатеринославка

Я переводил со своей карты на другую карту и у меня при шол смс с фамилией карты куда я переводил деньги

03 ноября 2017, 13:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, написали заявление в полицию, по случаю мошенничества (в январе 2021), заявление приняли, уголовное дело завели, и, собственно все, тишина. Спустя пол года, зашли в спросить как вообще двигается расследование, на что следователь ответил, что делают запросы в банк и ждут ответа, на какой-то запрос банк отвечает 2мес, на какой-то 6мес., на какие-то вообще до сих пор нет ответа. Собственно вопрос: 1. С точки зрения законодательства, какой срок ответа банков на запрос полиции? 2. Имеет ли какой-то срок само заявление, в течении которого должны раскрыть преступление или оно может длиться вечно? 3. Должен ли следователь как-то уведомлять о каждом шаге, ну или, как минимум, связываться и сообщать как проходят дела? Заранее извиняюсь, если не совсем корректно описал ситуацию или сформулировал вопросы, т.к. юридически не подкован. Буду очень признателен за разъяснение этой ситуации. Спасибо
16 мая, 08:17, вопрос №3040835, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Бывшей работодатель прислал запрос в мой адрес, в течении какого срока я должна ответить?
Добрый, бывшей работодатель прислал запрос в мой адрес, в течении какого срока я должен ответить? Работала главным бухгалтером в компании в течении 10 лет, уволена 30.04.2019, при увольнении не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, мирно вопрос не решился, подан иск в суд, в первой инстанции иск выигран, работодатель пытаясь переложить ответственность на меня, придумывает разные варианты, в том числе, не выдачу документов бух.учета, хотя прошел уже почти год. Сегодня прислал письмо о выдаче документов, не указав какие именно. Вопрос: в течении какого срока я должна ответить на письмо?
15 апреля 2020, 13:24, вопрос №2744531, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок магазин должен ответить на мою претензию, если из ремонта вернули телефон с повреждениями?
Здравствуйте, сдавал телефон в ремонт по гарантии в магазин Мегафон телефон вернули с мятыми углами. телефон забирать отказался написал претензию!скажите в какой срок Магазин должен ответить на мою претензию и должен ли вообще?
26 августа 2016, 06:05, вопрос №1357518, Алексей, г. Москва
9 ответов
Долевое участие в строительстве
В течение какого срока застройщик должен ответить на претензию?
Здравствуйте, Вследствие просрочки передачи квартиры мною застройщику была направлена претензия о выплате неустойки "пении" . Скажите, в течение какого срока застройщик должен ответить на претензию? И в течение какого срока застройщик должен оповестить меня что сроки сдачи переносятся? В письменной форме мне не чего не приходило и новый доп.договор об ДДУ я не видел.
09 марта 2016, 08:12, вопрос №1172610, денис, г. Самара
1 ответ
Наследство
В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную палату по поводу наследства?
Добрый день. 16 июля написала заявление на вступление в наследство, 3 августа полгода со дня смерти. В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную контору по пред. наследному делу, т.к человек написал заявление на вступление и умер, соответственно я вступаю после него.
10 августа 2015, 09:58, вопрос №935539, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017