8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок Сбербанк должен ответить на запрос полиции по делу о мошенничестве?

Здравствуйте Я подал заявление о мошенничестве хотел купить грузовик через интернет отправил 210000 тыс руб и все скрылись и я обратился в полицию там приняли заявления и сказали ждите пока сотовая связь даст ответ патом пока сбербанк даст ответ и якобы это все долго около двух месяцев я вот не понимаю з то что фора мошенникам чтобы затереть следы а потом дело в висяках звоню следователю уже прошло три месяца а он мне говорит запрос не при шол с сотовой связи и сбербанка и они подали заново запрос ладно проходит еще месяц я опять звоню следователь не знает у кого дело найдет и перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

Показать полностью
, Пётр, с. Екатеринославка
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Если сотрудники полиции не указали в самом обращении срок на ответ, то ответ должен быть дан не позднее одного месяца со дня получения.

ст. 13 Закона о полиции

В связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, должностные лица полиции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу необходимую информацию.

Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции  обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

Пётр

Исходя из реальности — верный совет. Поскольку найти того, кому Вы перевели 210 000 рублей из области фантастики, так как наверняка карта или р/с на подставное лицо/фирму однодневку и следователю глубоко наплевать на Ваши проблем, к сожалению. Заставить их работать можно только регулярными жалобами, и то не надолго — аккурат до следующей жалобы. Вы можете обжаловать бездействия дознавателя руководителю СО, прокурору, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. 

Переводили в другой регион?

1
0
1
0
Пётр
Пётр
Клиент, с. Екатеринославка

Я переводил со своей карты на другую карту и у меня при шол смс с фамилией карты куда я переводил деньги

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017