В какой срок Сбербанк должен ответить на запрос полиции по делу о мошенничестве?

Здравствуйте Я подал заявление о мошенничестве хотел купить грузовик через интернет отправил 210000 тыс руб и все скрылись и я обратился в полицию там приняли заявления и сказали ждите пока сотовая связь даст ответ патом пока сбербанк даст ответ и якобы это все долго около двух месяцев я вот не понимаю з то что фора мошенникам чтобы затереть следы а потом дело в висяках звоню следователю уже прошло три месяца а он мне говорит запрос не при шол с сотовой связи и сбербанка и они подали заново запрос ладно проходит еще месяц я опять звоню следователь не знает у кого дело найдет и перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

, Пётр, с. Екатеринославка
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сотрудники полиции не указали в самом обращении срок на ответ, то ответ должен быть дан не позднее одного месяца со дня получения.

ст. 13 Закона о полиции

В связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, должностные лица полиции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу необходимую информацию.

Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции  обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

перезвонит а сейчас она занята звоню опять не берут трубку и что мне делать все забыть про 210000 тысяч

Пётр

Исходя из реальности — верный совет. Поскольку найти того, кому Вы перевели 210 000 рублей из области фантастики, так как наверняка карта или р/с на подставное лицо/фирму однодневку и следователю глубоко наплевать на Ваши проблем, к сожалению. Заставить их работать можно только регулярными жалобами, и то не надолго — аккурат до следующей жалобы. Вы можете обжаловать бездействия дознавателя руководителю СО, прокурору, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Переводили в другой регион?

Пётр
Клиент, с. Екатеринославка

Я переводил со своей карты на другую карту и у меня при шол смс с фамилией карты куда я переводил деньги