8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в рефинансировании кредита в банке, где он и оформлялся?

Мне отказали в рефинансировании в банке,в котором я брал ипотечный кредит.Сказали что мы свои кредиты не рефинансируем и мне нужно обратиться в другой банк.

Вопрос:должны ли они принять заявление на рефинансирование или на самом деле рефинансирование не делается в банке в котором я оформил ипотечный кредит?

03 ноября 2017, 11:34, Геннадий, г. Шадринск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Геннадий.

Рефинансирование ипотеки – это получение нового займа на более выгодных условиях, который тратится получателем на погашение уже взятого ранее займа. Как происходит эта процедура.

К сожалению рефинансирование это не обязанность, а всего лишь право банка. Поэтому вы можете обратиться за этой услугой в другой банк. Только прежде все взвесте хорошо и убедитесь, что для вас это будет действительно выгодно.

03 ноября 2017, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в банк, однако получение нового займа предполагает согласие кредитора (банка).

Рефинансирование задолженности по кредиту предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично).

Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях.

03 ноября 2017, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли отказать в кредите банки?
Здравствуйте. У меня долг по налогам. Могут ли отказать в кредите банки?
12 марта, 18:42, вопрос №3006473, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я взять кредит на обучение и останется ли у меня пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте! Я студент 4 курса академии, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас возникли трудности по оплате обучения. Всвязи с этим возник вопрос. Могу ли я взять кредит на обучение и останется ли у меня пенсия. Или же пенсионный фонд может её забрать? Спасибо
27 августа 2019, 07:59, вопрос №2486880, Полина Андреева, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли отказать в кредите, если в паспорте выцвел штамп на первой странице?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Могут ли отказать в кредите если в паспорте выцвел штамп на первой странице?
26 апреля 2019, 12:47, вопрос №2342816, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отказать в прежней должности при выходе из декретного отпуска?
Добрый день! До декретного отпуска я занимала должность И.О. , уйдя на моё место взяли девочку И.О. я, то есть пока нет меня. Пока я была в декрете, та девочка вместо которой я была И.О вышла и уволилась. Пришло время выйти мне. Могут ли отказать принять на тоже место? И могут ли предложить должность как по трудовой, но ниже чем когда уходила в декретный отпуск?
15 января 2018, 09:41, вопрос №1872181, Милана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я оспорить апелляционное определение, где и как?
Я истец по гражданскому делу в Октябрьском районном суде города Белгорода (дело о выдаче справки на досрочную пенсию по старости согласно ст 32 п 2 «Закона о занятости населения», ответчик ОКУ Белгородский центр занятости). 18.05.2016г мной получено апелляционное определение областного суда в г. Белгороде вступившие в законную силу без удовлетворения исковых требований. В апелляционном определении суд ссылается на недоказанные факты (отказ от подходящей работы). Могу ли я оспорить апелляционное определение, где и как?
24 мая 2016, 07:45, вопрос №1262319, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017