8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить для ребенка загранпаспорт, если муж запретил выезды за границу?

Здравствуйте. Моему ребенку ( 2года) отказали в загранпаспорте, т.к. муж ( не бывший) написал запрет на выезд за границу. Я с ним не общаюсь год. Мирно решить нереально. Что делать?

03 ноября 2017, 11:21, Елена, г. Москва
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно статье 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
03 ноября 2017, 11:29
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А суд по его месту жительства или нашему?

03 ноября 2017, 11:47

По месту жительства Вашего супруга.

03 ноября 2017, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… отказ в выдаче загранпаспорта правомерен… так согласно п. 38 Приказа Фед. миграц. сл. (ФМС России) от 15 октября 2012 г. N 320 В оформлении и (или) выдаче загранпаспорта отказывается: в соответствии с частью 11 статьи 10 Федерального закона — в случае несогласия законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

В данном случаи руководствуясь ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вы вправе разрешить данный вопрос в судебном порядке…

Чтобы успешно решить данный вопрос в суде Вам необходимо обосновать (указать,) чем этот отказ может нарушить права ребёнка (например, родитель хочет отвезти ребёнка в санаторий)

Удачи Вам...

03 ноября 2017, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если муж и дети граждане России и состоят в браке более трех лет?
Здравствуйте как получить гражданство России если муж и дети граждан России и состоит браке боле три года
02 июня 2019, 14:22, вопрос №2381765, мансур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить российский паспорт, если я нахожусь за границей?
Здравствуйте у меня к вам вопрос. Как получить Российский паспорт если на нахожусь за границей и не имею ни одного гражданства. Помимо всего я родился в Узбекистане. Но паспорт не получил. Можно ли его получить без возврата в мою страну?
24 октября 2018, 11:28, вопрос №2144459, Руслан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли жене и детям должника по кредиту запретить выезд за границу, если жена -поручитель?
Могут ли жене и детям должника по кредиту запретить выезд за границу? Если жена не является поручителем.
24 августа 2018, 14:53, вопрос №2087786, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывший муж запретил выезд за рубеж ребенку, как быть?
Бывший муж запретил выезд за рубеж ребенку. Он его не видит, алименты иногда платит.запретил официально, написал в полицию. Какие мои дальнейшие шаги, чтоб получить Шенген?
28 января 2018, 07:40, вопрос №1887006, Елена, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?
как получить гражданство рф если муж и дети гражданин рф. я гражданка Казахстана и хочу узнать в каком порядке я могу получить гражданства рф??
02 октября 2015, 11:23, вопрос №994140, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017