8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в ВУЗ без ЕГЭ, если закончил ПТУ в 2007 году?

Я закончил пту в 2007. Тогда егэ не было.могу ли я сейчас поступить без егэ на высшее и на бюджет?

03 ноября 2017, 11:14, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вам необходимо сдать вступительные экзамены в ВУЗе.

Согласно пункту 10 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147)

10. Прием на обучение проводится:

1) по программам бакалавриата и программам специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний):

на базе среднего общего образования — на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственногоэкзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно в случаях, установленных Порядком;

на базе среднего профессионального или высшего образования (далее — профессиональное образование) — по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются организацией высшего образования;

Согласно части 6 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.
03 ноября 2017, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат. капитал?
15 апреля 2020, 07:39, вопрос №2744050, Люба, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если мне уже 24 года?
Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я получит жилье если мне уже 24 года, на очередь меня не ставили так как у нас есть комната в ощажитии 17 кв.м и мы там прописаны в 2 ем с братом возможно или нет?
21 сентября 2019, 18:41, вопрос №2519174, Артём, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли открыть стоматологический кабинет, если стаж менее 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Могу ли открыть стоматологический кабинет, если Стаж менее 5 лет?
06 июля 2019, 20:05, вопрос №2426543, Хасан, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию, если у меня 20 лет стажа в КС с вредными условиями работы?
Могу ли я оформить пенсию ,если у меня 20 лет стажа крайнего севера с вредными условиями работы,вахтовый метод?
29 января 2019, 17:20, вопрос №2241717, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, если телефон за гарантийный год был более 30 дней в сервисе?
Здравствуйте! Купила смартфон 10,05,2015 года. Потом был сдан на ремонт с 16-08-2015 по 29-09-2015 (45 дней) заменили плату ( до ремонта перезагружался сам, плохо работал Wi-fi сам отключался . После ремонта не прошло и двух недель как пошло зависание вызова входящего (От 3 сек до 1 минуты черный экран) и так же вай фай (оповещения с вибера, контакта и одноклассников не приходят или с отставанием от 30 минут, но при включении мобильной передачи данных все моментально, как и должно быть) Так вот написала претензию на возврат денежных средств и тут же сдала телефон 26,10,2015 года. До сих пор ответа письменного нет, продавцы из магазина, сказали что телефон был сдан на гарантийный ремонт и не выявлено неполадок. Телефон мне еще не вернули, якобы нет еще курьера. Подскажите что мне делать. Телефон уже 61 день в сервисном обслуживании ( суммарно). Могу ли я вернуть день, если телефон за гарантийный год был более 30 дней в сервисе?
10 ноября 2015, 22:58, вопрос №1035886, Виктор, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017