8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд, не оплатив полную сумму госпошлины?

В Иске Госпошлина 9000р. Сейчас ткой суммы нет на руках. Примут ли Иск к исполнению в суде, если предъявить квитанцию по оплате Госпошлины в 1-2 тыс.р. Столько есть в наличии на данное время

03 ноября 2017, 10:37, Александр Николаев, г. Чебоксары
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр! Вы имеете право подать через канцелярию суда заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты государственной пошлины. Отсрочка или рассрочка оплаты государственной пошлины может быть предоставлена по ходатайству заинтересованного лица на срок до окончания рассмотрения дела, но не более чем на один год. (ст. 333.41 Налогового кодекса РФ). Таким образом Вам стоит подготовить заявление и подать его через канцелярию суда.

03 ноября 2017, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать иск в суд по защите прав потребителя, если цвет товара не соответствует заказу?
Добрый день ! Совершила покупку в Инстаграм ( Сумка на сумму 5500 руб ) , получила модель сумки но в другом цвете . Продавец не возвращает деньги и не меняет на цвет который заказывала . Чек не предоставляли , только скрин перевода денег на карту продавца . О продавце имеется информация только фамилия имя , мобильный , номер карты и адрес не полный . Можно ли подать иск в суд по защите прав потребителя ?
22 февраля 2020, 08:40, вопрос №2693550, ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Сдал документы на досрочную пенсию в 2017 г, оплатили в 2019 г, можно ли подать в суд на индексацию?
добрый день! я сдал документы на досрочную пенсию в сентябре 2017 года, однако пенсию выплатили в феврале 2019 года, т.е. выплатили общую сумму в размере 170 840 руб. Скажите можно ли подать в суд чтобы проиндексировали данную сумму? или же за пользование чужими средствами? что можно сделать? спасибо
23 февраля 2019, 12:39, вопрос №2270634, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд о расчете процентов по ИЛ?
Ситуация следующая, согласно ИЛ должник обязуется уплатить проценты по день полного погашения суммы основного долга. С предоставленным мной расчетом согласно ст 319 ГК РФ приставы не согласны. Можно ли подать Иск в суд о расчете процентов по ИЛ.? если да то как это сделать ?
12 февраля 2019, 09:49, вопрос №2257574, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск на неустойку по моему месту жительства и на основании какой статьи?
Добрый вечер! Ребенок совершеннолетний и выплаты по алиментам закончены, но бывший муж имеет задолженность по алиментам, которую не платит уже 2.5 года. Хочется "простимулировать" к погашению задолженности. Есть справка от приставов о задолженности. Живем в разных городах. Вопрос: 1. Можно ли подать иск на неустойку (и кто ее рассчитывает) по моему месту жительства, на основании какой статьи? 2. В какой суд подавать (районный или мировой), статья? 3. Нужно ли мне платить госпошлину (фиксированная сумма или нужно рассчитывать, кто считает), статья? Заранее спасибо за ответ!
07 ноября 2017, 19:19, вопрос №1804564, Наталия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на друга, если он не отрицает и не отказывается от долга?
Здравствуйте.Ситуация следующая:муж оформил на себя договор займа в размере 100 000 руб по просьбе друга,т.к.ему отказали.Друг обещал платить и не платит. Через 3 года заимодавец подал в суд на мужа.Суд постановил оплатить 200 000 руб( % и т.д.)После оплаты этой суммы,можно ли подать в суд на друга, если он не отрицает и не отказывается от долга? Не истек ли срок давности иска ?
04 ноября 2016, 23:33, вопрос №1431065, Оксана, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017