8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть страхование жизни, оформленное по умолчанию?

КУПИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО. А С НАС ПО МИМО ДЕНЕГ ПО ПОЛИСУ АВТОМАТИЧЕСКИ БЕЗ ПОДТСВЕРЖДЕНИЯ СНЯЛИ ЕЩЁ 499Р И ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ.ЭТО ПРАВОМЕРНО И МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ7

, ЕЛЕНА, г. Оренбург
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы вправе отказаться от этой страховки в течение пяти рабочих дней.

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»:

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания)страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
1
0
1
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Оренбург

Мы сегодня поехали в офис компании, там нас даже слушать не стали, сказали раз оформляли на сайте то туда и идите..а на сайте ничего нет куда можно написать жалобу.

Направьте по адресу, который указан в присланном Вам договоре страхования, письменный отказ от дополнительной страховки (ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении). 

Данные документы будут являться доказательствами Вашего отказа от дополнительной страховки и соблюдения пятидневного срока для отказа.

Согласно части 3 статьи 30 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»:

Страховой надзор осуществляется Банком России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017