Как получить дубликат аттестата, если он находится в другом городе?

Добрый день. Что надо сделать, чтобы получить дубликат аттестата, если он находится в другом городе в учебном заведении, но возможности туда ехать у меня нет

, Алина, г. Новотроицк
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина!

Обратитесь с письменным запросом в учебное заведение либо позвоните. Дубликат могут выслать по почте.

Всего наилучшего!

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Напишите официальный запрос, который отправите по почте, заказным письмом с уведомлением, то есть они вполне могут выслать в ваш адрес дубликат аттестата, так как даже судебная почта направляется заказными письмами, но вам главное написать письменный запрос в учебное заведение, приложив к запросу копию свое паспорта, или какой-то еще документ подтверждающий период вашего обучения, но и копии паспорта вполне будет достаточно.

Алина
Клиент, г. Новотроицк

Я вышла замуж и поменяла фамилию. Вместе с копией паспорта свидетельство о браке надо?

Владимир Коваленко
Юрист, г. Стерлитамак

Направить запрос по почте (заказным письмом с обратным уведомлением), главная знать точный адрес учебного учреждения.

Да, ксерокопии значительно ускорят процесс, но обязательно в запросе указать старую фамилию до замужества.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Позвоните в учебное учреждение уточните ситуацию. Возможно они смогут выслать вам аттестат.