8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки для выезда из РФ после административного правонарушения?

При обращении в фмс мне отказали в временной регистрации и составили протокол о административном нарушении по ч. 1 ст. 18.8 постановили наказание в виде административного штрафа.Штраф оплочен. В течении какого времени мне нужно покинуть РФ?

03 ноября 2017, 08:25, Ира, г. Пермь
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Привлечение к административной ответственности в виде штрафа не устанавливает обязанность покинуть территорию РФ. Вам необходимо отталкиваться от Ваших сроков пребывания на территории РФ. Если срок пребывания закончился то Вам необходимо покинуть территорию РФ иначе образуется состав административного правонарушения за нахождение на территории без документов подтверждающих право пребывания. Чтобы разобраться что Вам делать дальше необходимо посмотреть постановление о привлечении, даты Вашего въезда. За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне в чат

03 ноября 2017, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков максимальный срок подачи заявления об административном правонарушении?
Какой максимальный срок подачи заявления об административном правонарушении? (То есть если правонарушение было сегодня, то на какой день, если я приду в полицию с заявлением мне скажут "досвидания"?) И можно ли сделать из административного дела уголовное с помощью коллективного заявления? (Условно: есть интернет-магазин, который обманывает потребителей (берет деньги и всё), но хозяева умные и не берут за покупку больше 2500 нужных для уголовки по мошенничеству, если я и ещё девять человек, которых обманули, скажем на 250 рублей каждого (в разное время естественно) напишем коллективное заявление, то будет это считаться как одно уголовное дело или 10 административных?
22 февраля 2020, 19:55, вопрос №2121015, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков срок давности по мелким административным правонарушениям?
здравствуйте. скажите, каков срок давности по мелким администрат. правонарушениям (штрафам) и когда завершается исполнительное производство?
10 августа 2018, 09:31, вопрос №2074994, Екатерина, рп. Шушенское
1 ответ
Административное право
Каков срок уплаты штрафа по административному правонарушению после обжалования в Верховном суде?
какой срок уплаты штрафа по административному правонарушению после обжалования в верховном суде?
12 марта 2018, 07:45, вопрос №1931675, юрий, г. Саранск
1 ответ
Все
Срок рассмотрения дела об административном правонарушении
Каков срок рассмотрения дела об административном правонарушении при его возврате на новое рассмотрение? Постановление судьи вступило в силу но в порядке надзора оно было отменено и отправлено на новое рассмотрение
09 декабря 2016, 18:15, вопрос №1468783, Роман, г. Москва
14 ответов
Административное право
Каковы сроки обжалования постановления об административном правонарушении
Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со времени получения постановления. Входит ли в этот срок день получения постановления на почте (постановление по данным ЦА ФАП) или срок исчисляется со следующего дня? Спасибо.
13 октября 2015, 18:50, вопрос №1005416, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017