8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуют при заключении брака после нескольких разводов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в браке состояла 3 раза, хочу в четвертый раз выйти замуж, для заявления на заключения брака потребуются все свидетельства о расторжении брака или достаточно будет последнего свидетельства?

03 ноября 2017, 07:28, Елена, г. Чебоксары
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена.

К заявлению о заключении брака Вам потребуется приложить только документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака (т.е. последнее свидетельство).

Статья 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

03 ноября 2017, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы загс совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель загса может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления.

Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы загса из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Елена, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 ноября 2017, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли переводить паспорт, ВНЖ и документ о заключении брака для отказа от гражданства?
Здравствуйте! У меня Гражданство РА, но имею ВНЖ РФ. Хочу подать документы для получения гражданства РФ по браку. Не хочу двойное гражданство. Там есть пункт: отказ от гражданства РА. Куда мне обратиться с этим вопросом? И точно ли мне для этого нужно ехать в посольство Армении (живу в МО), или же мне просто дадут какую-то бумажку на заполнение с образцом об отказе в УМВД и на этом все закончится? - А если все же надо ехать а посольство, откуда мне приобрести Документ, подтверждающий намерение стать гражданином РФ? - Нужно ли переводить паспорт ВНЖ и документ о заключении брака с русского на армянский? -Когда мне дадут бумажку про отказ, чтобы я отнесла это в УМВД с остальными документами для гражданства? Спасибо заранее!
21 августа 2019, 11:40, вопрос №2479918, Каролина Тадевосян, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
По истечению какого срока можно заключить брак после развода?
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь установленные сроки, по истечении которых возможно заключение брака после развода? Какими официальными документами данный вопрос регулируется?
10 марта 2019, 02:26, вопрос №2285454, Анастасия, с. Ербогачен
1 ответ
Семейное право
Какое значение придается периоду ожидания заключения брака после подачи заявления в ЗАГС?
Вера Симонова и Олег Сормов но взаимному согласию решили зарегистрировать свой брак в органе ЗАГСа. Их предупредили, что заключение брака может состояться только по прошествии определенного времени, установленного СК РФ. Каков срок периода ожидания, предшествующего заключению брака, после подачи заявления в орган ЗАГСа? Какое значение придается периоду ожидания заключения брака после подачи заявления в загс?
23 ноября 2017, 17:02, вопрос №1822831, Алина, пгт. Анна
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для брака с иностранцем?
Я гражданка России мой жених гражданин Азербайджана, он в разводе, можно ли предоставить в загс его свидетельство о разводе через электронную почту или оригинал обязателен? И какие ещё нужны документы для заключения брака?
10 января 2017, 17:05, вопрос №1495964, Екатерина, г. Касимов
1 ответ
Жилищное право
После какого срока от заключения брака можно подать документы на участие в программе "Молодая семья"?
Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по вопросам касающимся этой программы. После какого срока от заключения брака можно подать документы на участие в программе? Возможно ли участие в программе, если один из супругов имеет долю собственности в квартире родителей, квартира 4-х комнатная? Доля от квартиры была получена при приватизации автоматически в несовершеннолетнем возрасте. Как поступить, что бы попасть в эту программу?
11 ноября 2015, 12:03, вопрос №1036519, Андрей, г. Тайшет
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017