8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требовать расшифровку статьи в военном билете?

Здравствуйте! Правомерно ли требовать расшифровку статьи в военном билете при прохождении медицинского осмотра на работе (завод)?

03 ноября 2017, 07:13, Александр Лаймов, с. Песчанокопское
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… нет не правомерно… военный билет представляется по месту работы совсем по иным причинам и расшифровывать Вы им ничего не обязаны , по шутите скажите что это военная тайна и если кому надо тот пусть и бежит в военкомат с вопросами., а Вам скажите и не надо..

Так согласно Трудовому Кодексу, а именно ТК РФ Статья 65.( Документы, предъявляемые при заключении трудового договора) :

— «Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ,

удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;......

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.»

По сути от Вас требуют принести (предоставить ) дополнительно документ -расшифровку — а такой документ не входит в перечень документов указанных в ст.65 ТК РФ… и соответственно их требования незаконны..

Удачи Вам…

03 ноября 2017, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Правомерно ли дали справку взамен военного билета?
Правомерно ли дали справку взамен военного билета ? Здравствуйте! Получил гражданство рф. Паспорт забрал 1 июня, потом прописку мне подписала аж 22 июня, я на след недели забрал Ее, а потом аж на следующей недели в конце пришёл в военкомат, мне сказали какие собрать документы, взять 300 рублей оплатит штраф и явится в военкомат в среду для прохождения медкомиссии. Я пришёл прошёл всех врачей кроме психолога( у меня не было характеристики на руках), мне выписали направления что бы мне Ее дали в ЖКХ и я пришёл в этот день и отдал но не психологу ( его уже не было ) а мужчине которому я и документы приносил , он сказал покажет ему и прийти в пятницу , ( последний день призыва ) для получения приписного , я пришёл в пятницу , он быстро дал в этот день подписать главному врачу медкомиссию и признали меня годным и потом дали приписное и явится в октябре . В октябре я пришёл, мне сказали я иду на справку и выдали мне справку взамен военного билета.
27 ноября 2018, 18:03, вопрос №2180723, Денис, г. Воронеж
2 ответа
Военное право
Правомерно ли комиссия ВВК МВД требует расшифровку из военного билета?
Здравствуйте, комиссия ввк мвд требует расшифровку из военного билета, в билете стоит категория Б. Скажите законно ли это?
11 апреля 2018, 15:04, вопрос №1964040, Максим, г. Самара
2 ответа
Защита прав призывников
Правомерен ли отказ в выдаче военного билета, если после отсрочки я был осужден?
Комиссия в военкомате вынесла решение выдать справку вместо военного билета. Правильно ли это, если состоял на учете, была отсрочка в связи с получением дневного очного обучения. В период отсрочки был осужден, 27 лет наступило в период исполнения наказания. По освобождении подал заявление на выдачу военного билета, прошел мед.комиссию. По итогам вынесено решение отказать в выдаче военного билета. Правомерно ли это? Есть ли возможность в получении военного билета в моей ситуации? Спасибо.
28 апреля 2017, 07:42, вопрос №1623740, Кирил, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Устройство на работу и расшифровка данных военного билета
Добрый день! я устраиваюся на работу может ли работодальтель заранее спасибо!попросить расшифровку в военном билете???
04 июня 2016, 15:47, вопрос №1274678, никита, г. Новокузнецк
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерно ли требовать военный билет и расшифровку военного билета при прохождении водительской медицинской комиссии
в больнице при прохождении водительской медицинской комиссии врач требует расшифровку статьи из военного билета
20 ноября 2015, 05:16, вопрос №1045998, илья, г. Кунгур
28 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017