Полагается ли выплата, если у родителей золотая свадьба?
Здр! 05.11.2017г. у моих родителей будет золотая свадьба. Им полагается какая нибудь выплата? Я слышала что с Администрации района выплачивают 50 т.р. так ли это?
Такие выплаты к юбилею совместной жизни действительно существуют в некоторых субъектах Российской Федерации, но далеко не во всех регионах. В Республике Саха таких выплат нет.
Однако точно ответить на этот вопрос могут только сотрудники отдела социальной защиты Вашего региона или в районном ЗАГСе — возможно, что имеются какие-то оперативные изменения. Правовых документов по этому поводу нет.