Как можно арестовать гараж за долги, если есть исполнительный лист?

Есть должник у должника имеется гараж в ГСК он исправно за него все платит председателю, но фактически земля на которой он стоит в бессрочной аренде прежнего собственника, как можно арестовать данный гараж за долги есть исполнительный лист?

, Петр, г. Кызыл
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно ст. 69 Закона об исполнительном производстве

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если гараж принадлежит на праве собственности должнику, то пристав вправе наложить арест на данное имущество по общему правилу и реализовать его. Насколько я поняла, гаражная конструкция в данном случае — движимое имущество.