8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить аттестат о среднем полном образовании?

Здравствуйте , я потерял аттестат о школьном образовании . Необходимо его восстановить . Как его восстановить, какие документы требуются ? Изменится ли сам аттестат ( дата выдачи , его номер и тд)?

03 ноября 2017, 04:06, Денис, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Дубликат Вы вправе получить в образовательной организации, выдавшей Вам аттестат согласно

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70606186/#ixzz4xLSeOrQ8

10. Дубликаты аттестата и приложения к нему (далее — дубликат) заполняются в соответствии с пунктами 3-9 настоящего Порядка.

11. При заполнении дубликатов на бланках титула аттестата и приложения к нему справа в верхнем углу указывается слово «ДУБЛИКАТ».

Информация об изменениях:

Приказом Минобрнауки России от 31 мая 2016 г. N 643 пункт 12 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции


12. В дубликате аттестата после фамилии, имени, отчества (при наличии) выпускника указываются год окончания и наименование в соответствии с подпунктом в) пункта 4.2 настоящего Порядка той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.

13. В дубликаты вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника, утратившего документ. При невозможности заполнения дубликата приложения к аттестату дубликат аттестата выдается без приложения к нему.

14. Дубликат подписывается руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдавшей дубликат. Дубликат может быть подписан исполняющим обязанности руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, или должностным лицом, уполномоченным руководителем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70606186/#ixzz4xLSQqb3U

03 ноября 2017, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я заканчиваю 11 класс Мне чтоб попасть по контракту на работу надо среднее полное образование или же среднее профессиональное?
Ещё раз здравствуйте, хотелось бы уточнить, с каким образование можно девушке попасть в армию? Я заканчиваю 11 класс Мне чтоб попасть по контракту на работу надо среднее полное образование или же среднее профессиональное? Смогу ли я сразу после 11 класса с аттестатом об окончании 11 классов без профессии пойти и заключить контракт на службу?
05 февраля, 03:17, вопрос №2977627, Дарья, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли сдать ЕГЭ и получить аттестат о среднем полном образовании при наличии справки из техникума?
Здравствуйте, могу ли я претендовать на сдачу ЕГЭ и получение аттестата среднего полного образования (10-11 классы) при наличие справки из техникума за 1-3 курс обучения?
22 ноября 2019, 08:13, вопрос №2596672, Сабина, г. Обнинск
1 ответ
Гражданское право
Должен ли я в обязательном порядке получать среднее полное образование после 9 класса?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я имею среднее общее образование, то есть я закончил 9 классов школы. Должен ли я в обязательном порядке получать среднее полное(учиться в школе 11 классов) или среднее специальное(учиться в техникуме). Если я не буду нигде учиться, то возникнут ли проблемы с органами опеки или другими организациями? Какими законами это регулируется? В данный момент я бы хотел бросить учёбу в техникуме и устроиться на работу. Особенности трудоустройства несовершеннолетних я изучил. Меня интересует именно вопрос об обязательности среднего полного образования.
11 апреля 2019, 16:40, вопрос №2325457, Сергей Чигарев, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как получить справку о среднем полном образовании?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Интересует ответ на вопрос: Мой внук ушел со 2 семестра 2 курса из техникума, т.к специальность на которую он поступил уже перестает в будущем быть востребованной. Он хочет летом сдавать ЕГЭ, а потом поступать в ВУЗ, но говорят без аттестата об среднем полном образовании ваши результаты ЕГЭ никому не нужны, а кто-то говорит, что можно получить СПРАВКУ о среднем полном образовании, предоставив результаты ЕГЭ и табеля оценок успеваемости в технмикуме и еще вроде характеристику. Подскажите пожалуйста как ему быть? Можно ли получить эту справку. Просьба на мобильный не звонить. Он не рабочий
20 января 2018, 16:05, вопрос №1878716, Денис, г. Семикаракорск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли среднее полное образование обязательным?
Может ли ребёнок не учится после получения основного общего образования(5-9) и не получать среднее полное образование(10-11), если этого он сам не хочет? В законе "Об образовании" происходили поправки, поэтому неясно. Например в федеральном законе "Об образовании" N 273-ФЗ от 29.12.2012 в статье 66, пункте 5 написано: "Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее." Вот как понять фразу " конкретному обучающемуся " ??? Кто является конкретным обучающемуся? Так обязан ли ребёнок получать среднее общее образования, если он этого не хочет?
20 июля 2015, 10:23, вопрос №910268, Игнат, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017