8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит изменение категории годности?

Здравствуйте ,в 2010 году, после прохождения 7 месяцев службы был уволен в запас в связи в болезнью. Категория годности была изменена с А-1 на В.

Для трудоустройства мне необходима кат. минимум Б-3. Можно ли в моём случае изменить категорию годности с "В" на необходимую для трудоустройства категорию?

03 ноября 2017, 03:22, Виктор, г. Владивосток
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если состояние Вашего здоровья изменилось, Вы можете подать в военный комиссариат по месту регистрации заявление на переосвидетельствование с целью изменения категории годности. Однако чтобы Вас направили на такое переосвидетельствование, потребуется к заявлению приложить данные медицинских исследований, свидетельствующие о том, что состояние Вашего здоровья улучшилось. Без этого в переосвидетельствовании могут отказать.

03 ноября 2017, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли на данный момент изменение категории годности в военном билете?
Здравствуйте. Хочу устроится работать пожарным. В отделе кадров сказали поменять категорию годности с Б4 на А. Пошел в военкомат писать заявление на прохождение повторной мед. комиссии для смены категории годности. У меня отказались принимать заявление ссылаясь на то, что с декабря 2017 года есть приказ, отменяющий замену категории здоровья. Подскажите, так ли это?
01 марта 2019, 09:29, вопрос №2277460, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по ОШМ в случае изменения категории годности?
Добрый день. Прохожу службу в войсках специального назначения, необходимая категория годности А. Но имеется возможность поменять ее на Б. Вопрос следующий, могу ли я уволиться по ОШМ в случае изменения категории годности? Согласно ст.34 как я понимаю у меня есть такая возможность. Но хочу услышать мнение юристов, желательно кто понимает о чем я
02 февраля 2019, 14:16, вопрос №2246302, Максим, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Изменение категории годности с В на Б при призыве на в/с
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема я был призван в ВС РФ с категорией годности Б успешно прослужил некоторое время после чего у меня начались проблемы со здоровьем а именно с давлением всвязи с чем почти через 5 месяцев службы я был комиссован с категорией годности В, вернувшись на гражданку я занялся здоровьем и спустя месяц врачи городской больницы смогли справиться с моим не дугом (давление было сбито) в госпитале поставили диагноз нца, однако в гражданской больнице его не подтвердили, сейчас у меня вознтк вопрос могу ли я препройти комиссию что бы вернуть категорию годности Б для дальнейшего трудоустройства?
21 ноября 2018, 13:33, вопрос №2174513, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Изменение категории годности с "В" на "А" в военном билете
Добрый день. 2 года назад по диагнозу Энурез прошел, по направлению от военкомата, стационарное обследование и в результате получил воен. билет с кат. годности «В». На сегодняшний день энуреза нет, всё прошло само собой, но для меня актуальна кат. годности «А», ( требуется для работы по моей специальности). К какому мед. специалисту мне следует обратиться для снятия этого диагноза, и возможно ли это, чтобы в дальнейшем мне обратиться с заявлением к военкому для назначения повторного освидетельствования с целью изменения кат. годности. Мне 24 года и в случае изменения кат. годности на «А» могут ли меня призвать на срочную службу в армию?
09 октября 2018, 14:51, вопрос №2129403, Игорь, г. Красноярск
2 ответа
Военное право
Изменение категории годности к службе с "В" на "А" или "Б"
Проведение повторной военно врачебной экспертизы с целью изменения категории годности с "В" на "А" или "Б". Мне была присвоена категория годности "В" ограниченно годный к ВС. Заболевание по ст. 14-б перечня заболеваний. При этом категорию годности присвоили на призывном пункте во время осмотра врачом психиатром. На обследование в стационар направлен не был. Сейчас военкомат отказывается провести в отношении меня повторное обследование, ссылаясь на то что необходимо предоставить документ о наличии у меня изменений в состоянии здоровья. Врачи отказываются провести в отношении меня обследование, ссылаясь на то что необходимо взять направление в военкомате. Тем самым моя ситуация попадает в замкнутый круг. Необходимо отметить что проблем со здоровьем не имел, с диагназом не согласен так как он не соответствует моему состоянию здоровья.
27 ноября 2017, 12:25, вопрос №1826219, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017