8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производится ли оплата прочих услуг в квитанции ЖКХ нанимателем?

Должен ли я оплачивать установку камер в подъезде если у меня договор соц.найма? УК включила оплату за установку в счет и прописали строкой прочие расходы

    IMG_6873ййй
    .jpg
    IMG_6874ййй
    .jpg
    IMG_6875
    .jpg
    IMG_6876ййй
    .jpg
03 ноября 2017, 01:22, Сергей, г. Иркутск
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если эта плата — сверх тарифа, установленного общим собранием собственников — то оплачивать не нужно. Можете подать претензию в управляющую организацию.

Если собственники на общем собрании решили установить камеры в помещениях общего пользования и установили такую плату — то такое решение будет обязательным для всех. Плата за содержание общего имущества распределяется между собственниками и нанимателями.

В то же время Вы можете обратиться к наймодателю — собственнику помещения, если такие расходы в Вашем договоре соц. найма не прописаны с просьбой предоставить документ, подтверждающий основания взимания такой платы. Он же может оспорить решение собственников об установлении доп платы, если таковое имеется.

03 ноября 2017, 02:04
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

Т.е эту разовую плату которые собственники приняли оплачивают абсолютно все, и не важно что эта категория в "расчетке" входит в строку прочие расходы?

03 ноября 2017, 02:18

Если есть законное решение собственников — то оно для всех собственников обязательно. А дальше уже надо смотреть, что в Вашем договоре с наймодателем прописано.

03 ноября 2017, 02:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли оплата коммунальных услуг квартирантами подоходным налогом?
У меня квартиранты оплачивают только коммунальные услуги облагается ли оплата коммунальных услуг подоходным налогом?
16 декабря 2017, 20:31, вопрос №1848114, Елена, г. Волгоград
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оплата коммунальных услуг в квартире, в которой проживал рентополучатель с долгом по кредиту
Здравствуйте! У меня в собственности — квартира по договору ренты. Рентополучатель некоторое время назад умер. За ним осталась задолженность по кредиту. Могут ли кредиторы предъявить долговые претензии ко мне в связи с тем, что я разово оплатил телефон и кабельное телевидение в этой квартире уже после смерти рентополучателя, при этом договоры на данные услуги были оформлены на рентополучателя? На момент смерти по этим услугам уже образовалась задолженность. Кроме того, квитанции на часть коммунальных услуг также были оформлены на рентополучателя. Я постоянно проживаю в другом городе, и у меня нет сейчас возможности переоформить договоры по этим услугам на себя. Не является ли оплата перечисленных услуг фактическим вступлением в наследство, несмотря на то, что квартира и так в моей собственности? Может ли считаться переоформление договоров или отказ от них также вступлением в наследство?
22 апреля 2017, 17:47, вопрос №1617630, Мирослав,
8 ответов
ЖКХ
На собрании собственников голосовала против прочих услуг, обязана ли я их оплачивать?
В платежную квитанцию кроме оплаты ресурсов включены прочие услуги: вывоз строительного мусора,устройство ограждения придомовой территории, устройство системы видеонаблюдения. Квартира в новостройке, 24.9 кв.м., оплата прочих услуг рассчитана на несколько месяцев, размер платежа зависит от метража кв собственника и превышает сумму оплаты коммунальных услуг. На собрании собственников голосовала против прочих услуг, обязана ли я их оплачивать?
09 октября 2016, 11:45, вопрос №1401883, Анна, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли менять собственника в квитанции ЖКХ, если его уже нет в живых?
Здравствуйте нужно ли менять собственника в квитанции жкх если в квитанции указана бабушка которая умерла 10 лет назад а в квитанции указана она
21 ноября 2015, 16:57, вопрос №1047543, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Какие виды документов об оплате юридических услуг необходимы для принятия судом?
какие виды документов об оплате юридических услуг ( квитанции, счет-фактуры, приходно-кассовые чеки) необходимы для принятия судом в качестве доказательств оказанных услуг, с последующим возмещением в качестве судебных расходов на представителя - индивидуального предпринимателя???
07 октября 2015, 20:22, вопрос №999433, александр ефанов, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017