8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производится ли оплата прочих услуг в квитанции ЖКХ нанимателем?

Должен ли я оплачивать установку камер в подъезде если у меня договор соц.найма? УК включила оплату за установку в счет и прописали строкой прочие расходы

  • IMG_6873ййй
    .jpg
  • IMG_6874ййй
    .jpg
  • IMG_6875
    .jpg
  • IMG_6876ййй
    .jpg
, Сергей, г. Иркутск
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если эта плата — сверх тарифа, установленного общим собранием собственников — то оплачивать не нужно. Можете подать претензию в управляющую организацию.

Если собственники на общем собрании решили установить камеры в помещениях общего пользования и установили такую плату — то такое решение будет обязательным для всех. Плата за содержание общего имущества распределяется между собственниками и нанимателями.

В то же время Вы можете обратиться к наймодателю — собственнику помещения, если такие расходы в Вашем договоре соц. найма не прописаны с просьбой предоставить документ, подтверждающий основания взимания такой платы. Он же может оспорить решение собственников об установлении доп платы, если таковое имеется.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

Т.е эту разовую плату которые собственники приняли оплачивают абсолютно все, и не важно что эта категория в "расчетке" входит в строку прочие расходы?

Если есть законное решение собственников — то оно для всех собственников обязательно. А дальше уже надо смотреть, что в Вашем договоре с наймодателем прописано.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 03.11.2017