Почему мне отказали в звании "Ветеран труда"?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ СТАЖ 41 ГОД И Я ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА. НО В СОЦЗАЩИТЕ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО ЭТО ЗВАНИЕ ТАК КАК МЕНЯ С С ОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ УВОЛИЛИ ПО СТАТЬЕ 33 ЗА ПОЯВЛЕНИЯ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. СКАЖИТЕ ПРАВОМЕРНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Отказ органа социальной защиты правомерен. Согласно ст. 1 Закона Новосибирской области от 25 июля 2003 года N 127-ОЗ «О почетном звании «Ветеран труда Новосибирской области»

Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством, в течение периода работы (последовательно суммированных периодов работы), составляющего стаж работы, необходимый для присвоения почетного звания «Ветеран труда Новосибирской области», непосредственно предшествующего обращению с заявлением и документами для его присвоения.