8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой части пенсии снимается задолженность по алиментам?

Скажите пожалуйста,получаю пенсию МВД + 1900 на оного ребёнка который проживает со мной, второму плачу алименты. Вопрос: с1900 снимаются алименты второму ребенку или нет?

02 ноября 2017, 20:56, Дмитрий, г. Юрга
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Юрист, г. Казань

Нет, алименты снимаются с Вашей пенсии МВД

02 ноября 2017, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Дмитрий, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 ноября 2017, 22:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии вправе забирать банк для погашения задолженности по кредиту?
76-лет. Пенсия-9000р. Какую часть пенсии вправе забирать банк для погашения моей задолжности по кредиту.
20 декабря 2017, 17:36, вопрос №1852123, Александр, г. Абакан
2 ответа
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии могут высчитывать по суду?
Суд вынес постановление о выплате пострадавшему в ДТП 460000рублей. Уменя кроме пенсии других доходов нет. Какую часть пенсии у меня могут высчитывать?
24 декабря 2015, 15:29, вопрос №1083105, Акулов Сургей,
1 ответ
Исполнительное производство
Из какой части пенсии производят вычеты по кредитным исполнительным листам?
Из какой части пенсии производят вычеты по кредитным исполнительным листам, если пенсия и так минимальная т.е. 7000
25 июля 2015, 03:07, вопрос №918024, Любовь,
1 ответ
Алименты
С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
Добрый день. 06.04.15. подала приставам судебный приказ об удержании алиментов в пользу малолетней дочери с отца-инвалида 2 группы. Денег пока не получила. Пристав говорит, что алименты будут в июне в сумме около 2 тыс.руб. Знаю,что пенсия была 16тыс.руб. С каких выплат (пенсии) не начисляются алименты?
29 мая 2015, 12:43, вопрос №854448, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии имеют право взыскивать ежемесячно
У моей мамы, пенсионерки имеется задолженность перед банком (не оплаченный во время кредит). Некоторое время назад, судебный пристав обязал ежемесячно оплачивать 1000р. и предъявлять квитанции об оплате, что она и делала. Не давно пристав сменилась, арестовала ее пенсию, она не может ее теперь получить. Новый пристав, хочет взыскивать ежемесячно в счет погашения долга половину пенсии. Подскажите пожалуйста, какой процент от ежемесячного дохода имеют право взыскивать в счет погашения долгов. У нее еще долг по квартплате взыскивается в судебном порядке. В савокупности какую часть пенсии могут взыскивать ежемесячно? Заранее благодарю.
07 июля 2014, 06:34, вопрос №494783, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017