8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли помещение детей в детский дом без лишения родительских прав?

Я мать одиночка, у меня двое детей не хватает денег на их содержание, нет образования и возможности его получить, хотела бы оставить детей на содержание в детский дом без лишения родительских прав, возможно ли это и что нужно для этого сделать

02 ноября 2017, 19:55, Татьяна, г. Краснотурьинск
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы лишить родительских прав должны быть основания, предусмотренные в Гражданском кодексе Российской Федерации.

Вы можете оставить детей на содержание в детском доме, посещать их, до тех пор, пока не найдете работу с доходом, позволяющим Вам содержать своих детей.

После этого Вы можете забрать своих детей из детского дома.

02 ноября 2017, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый вечер у меня такой вопрос может ли отец ребенка подать на лишение родительских прав на мать если ребенок проживает с матерью а отец ребенка Алименщик
Добрый вечер у меня такой вопрос может ли отец ребенка подать на лишение родительских прав на мать если ребенок проживает с матерью а отец ребенка Алименщик
17 августа 2020, 17:53, вопрос №2843917, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли признание суда недействительным по лишению родительских прав?
можно ли признать суд недействительным по лишению менч родительских прав , если в суд были предоставлены опекой отчеты на временную опеку ребенка на полгода . в конце 2015 года была оформлена временная опека . в середине 2016 года она закончилась. суд был 17.07.17 года по лишению родительских прав. хочу признать по этим документам суд не действительным. так как целый год потерян по документам предьявленым в суд. в розыск меня подали в 2017 году за 1,5 месяца до суда.
21 ноября 2019, 16:37, вопрос №2596148, мария, г. Пушкино
2 ответа
Семейное право
Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребенка?
Здравствуйте! В прошлом году я подавала на алименты и лишение родительских прав, суд в лишении отказал,назначил алименты на 1/4 часть заработной платы. За год должник ни разу не перечислил ребёнку деньги и не выходил на связь. Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребёнка? Или нужно подавать по месту жительства должника? Мы с ребёнком живём в Ростовской области, а должник в Липецкой области
05 июня 2019, 09:27, вопрос №2385984, Полина, г. Краснодар
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли усыновление ребенка, если было лишение родительских прав?
Доброго времени суток, скажите пожалуйста дадут ли усыновить ребенка,если было лишение родительских прав?
20 января 2019, 18:10, вопрос №2231098, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав отца своего ребенка.
Здравствуйте! если кратко объяснить моя ситуация такова мой бывший муж не общается с сыном и не принимает участия в его воспитании, последний раз он её видел, когда ему было 6 месяцев, сейчас ему уже 5 лет. С трех лет его воспитывает мой нынешний муж. На алименты я не подавала, сам он нам материально не помогает. Я хочу лишить его родительских прав, не хочу чтобы, когда сын вырастет, он требовал алименты с него. К сожалению у меня нет его адреса проживания, адрес его регистрации тоже не очень точный. Разводилась я через суд, на разводе он не присутствовал. Он очень сильно пьет но на учете вроде не стоит. Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына, так как они уже очень привязаны друг к другу. С самого детства до трех лет мой сын не знал кто такой папа и что означает это слово. Как мне лучше поступить в данной ситуации и с чего начинать этот процесс. Возможно ли подать исковое заявление на лишение родительских прав, по месту нашей с сыном регистрации. Подавать на алименты я не хочу, мне от него ничего не надо. Помогите пожалуйста советом как быстрее лишить его прав на сына???
02 февраля 2016, 03:12, вопрос №1125121, Сардана, с. Батагай-Алыта
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017