Возможно ли помещение детей в детский дом без лишения родительских прав?

Я мать одиночка, у меня двое детей не хватает денег на их содержание, нет образования и возможности его получить, хотела бы оставить детей на содержание в детский дом без лишения родительских прав, возможно ли это и что нужно для этого сделать

, Татьяна, г. Краснотурьинск
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы лишить родительских прав должны быть основания, предусмотренные в Гражданском кодексе Российской Федерации.

Вы можете оставить детей на содержание в детском доме, посещать их, до тех пор, пока не найдете работу с доходом, позволяющим Вам содержать своих детей.

После этого Вы можете забрать своих детей из детского дома.