8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить алименты, если есть недееспособность по физическому труду?

Муж платит алименты по первому браку, на данный момент муж сломал ногу и теперь без работы. Платить не может. Если предоставить справку пристовам о недееспособности по физ.труду. Приостановится ли плата или же будет расти долг. И что делать. У нас двое детей которых надо кормить, а муж долго еще не будет работать. Он работает не официально, поэтому больничных ни каких нет.

02 ноября 2017, 19:35, Олеся, г. Пенза
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Юрист, г. Казань

В соответствии с 81 статьей Семейного Кодекса РФ процент алиментов с безработного при отсутствии другого дохода вычисляется следующим способом: На единственного ребенка в семье он составит 25% от заработка родителя (34 400 х 25% = 8 600 рублей); Если на иждивении будут находится два члена семьи, то этот отчисления составят 30% от заработной платы (34 400 х 30% = 10 320 рублей); На троих иждивенцев родитель обязан выплатить 50% от заработанных денег (34 400 х 50% = 17 200 рублей).

Минимальную сумму алиментов, которую обязан платить человек не имеющий работы, может назначить только суд. Она вычисляется с учетом уровня заработной платы (при наличии), места проживания, наличия детей в новой семье стороны, которая выплачивает алименты, времени увольнения данного субъекта с работы и многих иных обстоятельств.

02 ноября 2017, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Олеся, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Олеся, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 ноября 2017, 05:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работодатель платит алименты за работника. Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?
11 июля 2020, 18:06, вопрос №2819184, Роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты с дивидендов, поступающих на индивидуальный инвестиционный счет?
Здравствуйте! 1. Нужно ли платить алименты с дивидендов поступающих на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), если по договору ИИС вывод денег со счета запрещен, т.е. заплатить нет возможности? 2. Может ли брокер удерживать алименты с дивидендов до перечисления их на ИИС? Спасибо.
01 апреля 2020, 10:05, вопрос №2729623, Андрей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты, если ребенку 18 лет и он учится в училище?
Обязательно ли платить алименты если ребенку 18 лет и учится он в профессиональном училище на бюджетной основе
10 января 2019, 12:23, вопрос №2219732, Оксана, г. Казань
5 ответов
Алименты
Нужно ли платить алименты и каковы последствия неуплаты?
нужно ли платить алименты?нужно ли платить за алименты ..? нужно ли платить алименты? нужно ли платить за алименты .нужно ли платить за алименты? нужно ли платить за алименты? ..как я могу платить за алименты,? .и последствия от не уплаты за алименты? ..........
08 ноября 2018, 07:03, вопрос №2159975, Роман Валерьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени?
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени. То есть специально женился на себе одна особа родила и после родов подала на развод, а сейчас просит выплачивать алименты. Можно ли доказать что использовали ради семени и не платить алименты?
10 ноября 2017, 04:49, вопрос №1807376, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017