8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки перечисления средств материнского капитала продавцу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать продавцу денег на счёт перечеслении материнского капитала заявление подали 28 октября в 2017 г.в ПФРФ

02 ноября 2017, 19:12, Лиля, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

ЗдравствуйтеЛИЛИЯ

Если точно в течении 1(одного)месяца и десяти дней.Так как документы рассматривается в течении месяца и выноситься решение о распоряжении.А после решения в течении 10 дней должны перечислить уже, внизу укажу, постановлением Правительства срок сокрашен до 10 дней после решения

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.

И Вот:

Постановление Правительства РФ от 03.03.2017 N 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 марта 2017 г. N 253

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«7. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении средствами.
В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами средства на компенсацию затрат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, направляются Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) на счет владельца сертификата в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами.»

.Удачи Вам

02 ноября 2017, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В какие сроки происходит перечисление средств материнского капитала продавцу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать продавцу денег на счёт перечеслении материнского капитала заявление подали 28 октября в 2017 г.в ПФРФ
02 ноября 2017, 19:30, вопрос №1800486, Лиля, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Какой срок перечисления средств надо указать в заявлении по мат капиталу?
здравствуйте, при заполнении заявления на получение материнского капитала на погашение ипотеки, в вопросе: Укажите реквизиты договора и срок перечисления средств? не пойму какой срок перечисления средств надо указать
19 сентября 2017, 21:45, вопрос №1756418, Татьяна, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган, после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 09:03, вопрос №1364923, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 08:58, вопрос №1364914, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Ипотека
В какой срок можно получить материнский капитал на приобретение квартиры, если есть подтверждение на получения ипотеки?
в какой срок можно получить материнский капитал на приобретение квартиры,если есть подтверждение на получения ипотеки
20 августа 2016, 08:28, вопрос №1351320, Валерий Пушкарёв, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017