Как производится продажа бытовой техники с рук без проверки качества?
Продаю накопительный водонагреватель через сайт частных объявлений. Покупатель вывозит товар в другой город силами транспортной компании. Получается, осмотрит и проверит бойлер лишь при получении. Мне такой способ кажется рискованным: как я потом докажу, что товар был без дефектов. Имеет ли право покупатель предъявить мне потом претензии по качеству, внешнему виду и комплектации товара?
какие-либо требования о замене товара ненадлежащего качества, возврате денег покупатель не сможет предъявить т.к. граждане вступили между собой в договорные отношения с целью удовлетворения личных нужд. Законодательство о защите прав потребителей при разрешении подобных споров не применяется.
Поэтому причиненные убытки придется покупателю компенсировать самостоятельно, даже если он попытается одновременно в суде доказать вину продавца и взыскать с него ущерб