8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет иностранный военный билет?

Здравствуйте у меня такая ситуация ,я получил гр.РФ 2010 но

не менял военный билет был не нужен .Я прописан в Сочи а работаю в Москве и у меня московская временая регистрация на 1 год ,могу встать на военный учёт и получить росийский военный билет мне 44года как быть?

02 ноября 2017, 18:49, Кудрат, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кудрат! На Ваш вопрос:

я получил гр.РФ 2010 но не менял военный билет был не нужен.Я прописан в Сочи а работаю в Москве и у меня московская временая регистрация на 1 год, могу встать на военный учёт и получить росийский военный билет мне 44года как быть?

Для постановки на воинский учет и получения военного билета обратитесь в военный комиссариат того района, где зарегистрированы, по месту жительства, либо пребывания.

С уважением, Дмитрий Быков

02 ноября 2017, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Был на обследование от воинкомата поставили статью в военном билете В ограничено годен и за того что не окончил школу могу ли я с этим получить провала?
Здравствуйте. Был на обследование от воинкомата поставили статью в военном билете В ограничено годен и за того что не окончил школу могу ли я с этим получить провала?
14 октября 2020, 20:34, вопрос №2886357, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как поставить печать в военном билете?
В 2017 году я, будучи военнослужащим по контракту, совершил самовольно оставление части и уехал домой. Сначала записали, что я в отпуске, потом уволили. В военкомат я не приходил после армии, не закреплялся. В военном билете печати об увольнении нет. Когда(какого точно числа) я был уволен не знаю. Что мне грозит за Не посещение военкомата? Как мне узнать дату увольнения? Как поставить печать в военном билете?
29 мая 2020, 16:05, вопрос №2787027, Андрей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли трудоустроиться при получении справки воинского учета вместо военного билета?
Вопрос о трудоустройстве! Окончил ординатуру после 28 лет и получил справку воинского учета вместо военного билета, отсюда вопрос: 1) могу ли я работать в Федеральном Казенном учреждении НИИ на должности младшего научного сотрудника?; 2) В ГБОУ Мед институте на должности преподавателя/ассистента; 3) В государственной больнице врачом лаборантом?
21 мая 2019, 16:35, вопрос №2366051, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Военное право
Сдается ли иностранный военный билет в архив?
Добрый день! Сдается ли иностранный военный билет в архив( или с него снимают копию и отдают обратно) в обмен на российский?
09 января 2019, 11:47, вопрос №2218431, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я обменять свой иностранный военный билет на военный билет РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Я отслужил в 2012 году в Узбекистане в мобилизационном призывном резерве (МПР). Данный вид службы является одним из видов военной службы, о чем говорит статья 4 Закона республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе». На руках имется соответствующая справка из военкомата города, в котором я был призван на службу в Узбекистане и военный билет. Приехав в Российскую Федерацию по государственной программе переселения, пройдя все необходимые процедуры, я получил гражданство РФ, решение о котором было принято уполномоченным органом 28.07.2013 г. С 1 августа 2013 г. в РФ вступает в силу новая редакция подпункта «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», которая теперь говорит, что освобождаются от призыва на срочную военную службу граждане, отслужившие в иностранном государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (Узбекистан сюда не входит). До этой поправки вышеописанный подпункт звучал так: г) прошедшие военную службу в другом государстве. Таким образом, получается, что дата моего вступления в ряды граждан РФ, меньше даты вступления в силу новой редакции пп. «г» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Могу ли я обменять свой иностранный военный билет на военный билет РФ? Имеющиеся документы: 1. Военный билет Республики Узбекистан; 2. Справка из военкомата г. Зарафшан Республики Узбекистан, где я призывался на военную службу, в которой четко сказано, что служба в МПР является одним из видов военной службы; 3. Справка из УФМС России о приобретении статуса гражданина РФ на основании соответствующего решения от 28.07.2013 г.
12 июля 2015, 14:57, вопрос №902813, Ильдар, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017