8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с недвижимостью недееспособного человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе.

Наша с братом мама недееспособная. Раньше я была опекуном, недавно написала отказ от опеки в силу семейных обстоятельств. Брат оформлять опеку не хочет. Органы опеки сказали, что определяет маму в интернат, будут её опекунами, получать её пенсию. А что будет с домом? Мама собственник. Спасибо!

02 ноября 2017, 17:01, Мария, г. Челябинск
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Право собственности от Вашей мамы никуда не денется. Единственный момент, что от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун (раньше им были Вы), при этом учитывается мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — учитывается информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности. Подробнее Вы можете посмотреть эту информацию в части первой гражданского кодекса РФ в подразделе лица в главе граждане, в частности ст. 29, 37

02 ноября 2017, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка?
Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка? мне 16 ему 19, мы хотим расписаться и жить вместе
03 ноября 2020, 23:24, вопрос №2902931, Диночка, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хотел бы узнать, что будет если сбил человека не на пешеходном переходе, при этом полностью соблюдал скоростной режим и сразу как заметил его нажал на тормоз, спасибо
Здравствуйте , хотел бы узнать , что будет если сбил человека не на пешеходном переходе , при этом полностью соблюдал скоростной режим и сразу как заметил его нажал на тормоз , спасибо !
16 апреля 2020, 14:10, вопрос №2745775, sergey, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Меня обманули на 750 рублей, что будет с этим человеком, если написать заявление?
Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО Меня обманули на 750 рублей,что будет с этим человеком если написать заявление? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
07 марта 2020, 05:32, вопрос №2707255, Валерий, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что будет если другой человек в соц сетях будет писать от моего лица?
Что будет если другой человек в соц сетях будет писать от моего лица. Скажите пожалуйста это штраф , или можно так делать . Просто это уже не первый раз. А от моего лица пишут
09 февраля 2020, 06:44, вопрос №2678215, мария, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если 6 человек умышленно нанесли удары по очереди?
Что будет , если 6 человек умышленно на несли удары по очереди , что в итоге была сломанна челюсть , возраст от 17-22 лет ! Что им грозит ?
31 октября 2017, 19:53, вопрос №1798028, Егор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017