8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить кредит, если есть ошибка в фамилии?

Здрасте, взял телефон в кредит и тоже недавно увидел ошибку в фамилии. Ходил оплачивать через кассу

. Кассир не мог найти мои данные в базе. Платёж первый ещё не совершал. Как быть?

02 ноября 2017, 16:23, Александр, г. Тюмень
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Поскольку в момент заключения договора Вы были ознакомлены с его содержанием и подписали его, то Вам придется оплатить его. В силу ч.1 ст. 819 ГК РФ,

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
02 ноября 2017, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Является ли договор дарения наследство и нужно ли платить кредиты после смерти дарителя(мамы)
Является ли договор дарения наследство и нужно ли платить кредиты после смерти дарителя(мамы)
19 февраля, 14:42, вопрос №2990374, Павел, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если автомобиль был продан за меньшую сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал автомобиль в 2018 году за меньшую сумму чем приобрел его в 2017. После покупки автомобиля поменял место проживания на другой регион, в котором есть временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем с 2017 года. Из налоговой региона в котором ранее была постоянная прописка пришло письмо с требованием оплаты налога. В связи с этим два вопроса: 1) нужно ли платить налог, если автомобиль продан менее чем через три года но за меньшую сумму; 2) если нужно, то в каком регионе - прежнего проживания с постоянной регистрацией или в новом с временной регистрацией. После продажи автомобиля в налоговую информацию о продаже автомобиля и сумме сделки не сообщал. Договора капли- продажи на руках уже нет ( утерян). Спасибо.
02 декабря 2019, 20:13, вопрос №2607658, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли выплачивать кредит, если товар в ремонте?
Взяли принтер в кредит ,кредит еще выплачиваем. По гарантии отправили на ремонт . Положена компенсация ? Нужно ли выплачивать кредит если товар в ремонт?
14 февраля 2019, 01:25, вопрос №2259872, Аля, г. Солнечногорск
1 ответ
Кредитование
Нужно ли платить кредит жене усопшего, если банк страховал заемщика на случай смерти?
Здравствуйте. Умер тесть ПАО Сбербанк застраховал заемщика на случай смерти. Нужно ли платить кредит жене усопшего. Кредит нужно оплачивать в этом месяце или нет.
04 июля 2018, 08:51, вопрос №2043367, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Должна ли платить кредит, если у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи?
Подскажите, пожалуйста, как быть. В косметологической фирме оформила кредит на процедуры, но вскоре расторгла договор, а деньги фирма не перечислила. Должна ли платить кредит, если на руках у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи? Что делать?
22 апреля 2016, 18:27, вопрос №1230433, Елена, г. Удомля
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017