Какой порядок постановки квартиры на кадастровый учет?

добрый день, многоквартирный дом 1969 года постройки не стоит на кадастровом учете соответственно и моя квартира тоже. возможно ли поставить квартиру на кадастровый учет самостоятельно?

, сергей, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! делайте тех план и ставьте вашу квартиру на кадастровый учет. В постановке на кадастровый учет вам отказать не могут.то что Ваш дом не стоит на кадастровом учете, не лишает Вас права поставить квартиру на кадастровый учет. У Вас имеется полный пакет документов для формирования технического плана. После формирования технического плана, он передается в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет, эта услуга занимает по времени 14 календарных дней.

сергей
Клиент, г. Москва

Мне Росреестра ответили что с 01.01.2017 самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учёт невозможно. Только через суд, это правда?