8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством?

Доброго времени суток! Я гражданка России. Гражданство России приобрела как гражданка Армении и уроженка этой страны. На самом деле я родилась в Грузии в 1962 году, то есть в СССР, после распада СССР я проживала в Грузии и автоматически приобрела гражданство этой страны. В 1997 году я приехала в РФ. Тогда еще визовой режим не был введен для граждан Грузии. В 2005 году я чтобы не депортировали через Беларусь уехала в Грузию. Там получила новый внутренний паспорт (срок действия 10 лет) и новый заграничный паспорт, тоже срок действия 10 лет. Из Грузии по старому действующему загранпаспорту уехала в Беларусь, а оттуда приехала в Россию. В 2007 году я купила паспорт гражданки Армении и бланк свидетельства о рождении Армении (как будто бы я там родилась)с печатью. Паспорт настоящий, не фальшивый. Свидетельство о рождении естественно фальшивое. Человек, который заполнял мое свидетельство о рождении ручкой, пропустил одну букву в имени моего отца и соответственно отчества. Моего отца зовут Вардван. Человек который заполнял армянское свидетельство о рождении допустил ошибку. Он написал в графе отец не Вардван, а Вардан, соответственно в отчество мне этот человек приписал Вардановна, а не Вардвановна и место рождения мое указала г. Ереван. Остальные данные (имя, фамилия, дата рождения, ФИО матери) указала верно. Дата выдачи свидетельства о рождении указана якобы 1984 год. Естественно никаких архивов в Армении нет обо мне, ни как о гражданке Армении, ни как об уроженке Армении. В 2013 году приобрела гражданство России как гражданка Армении. До этого не раз пересекала границу по виду на жительство, а также у меня взяли отпечатки пальцев. Когда написала заявление о приеме в гражданство России, также написала заявление об отказе от гражданства Армении. Паспорт я уничтожила да и срок его действия уже истек. В начале 2014 года я оформила БИОМЕТРИЧЕСКИЙ загранпаспорт. В загранпаспорте не указывается отчество, а место рождения указано только государство. У меня несколько вопросов.

1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет?

2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?

02 ноября 2017, 15:24, Диана, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет?

Диана

Вы скажете что отказались от гражданство Грузии, так как по другому Вы не приобретаете гражданство РФ.

Если все таки Миграционная служба, узнает о двойном гражданстве, Вам из за не уведомление о двойном гражданстве могут выписать штраф, НО нужно смотреть миграционное законодательство Грузии.Думаю если Вы не использовали с 2005 года Грузинский паспорт и нет у Вас постоянной регистрации в Грузии, на вряд ли в Информационной Базе, имеется информация о Вас как о гражданка Грузии

2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?

Диана

никому не расказывайте и не исползуйте его(свидетельство о рождении)

НО ЕСЛИ узнают о подложном свидетельство о рождении для принятие гражданство РФ, тогда отменять гражданство РФ

Еще вопросы будет напишите мне в чат

Удачи ВАм

02 ноября 2017, 17:25
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Челябинск

Уважаемый, вы меня не совсем правильно поняли. В ФМС не известно, что я гражданка Грузии. Приобрела гражданство России как гражданка Армении и уроженка этой страны. Сейчас армянского гражданства нет, так как написала заявление об отказе от гражданства Армении. Армянский паспорт прокололи в ФМС и мне выдали обратно. Я его уничтожила. Это не двойное гражданство, так как я родилась на самом деле в Грузии и в грузинском паспорте написано было место рождения Грузия, я имела раньше настоящее свидетельство о рождении Грузии, но много лет назад потеряла его. В российском паспорте написано, место рождения г. Ереван, как и в армянском свидетельстве о рождении и уничтоженном армянском паспорте. Регистрации в Грузии нет, я получила новые внутренние и заграничные паспорта в 2005 г. Но выехала я в Беларусь по старому действующему загранпаспорту в 2005 г. То есть в новом загранпаспорте нет печатей о выезде из Грузии. В 2015 г. Новый загранпаспорт Грузии и внутренний паспорт истекли в 2015 г. Я их уничтожила. Старый загранпаспорт Грузии выданный еще в 90-е годы потеряла очень много лет назад. Иными словами никаких грузинских документов я не имею на руках. Последний раз использовала грузинский паспорт в 2005 г.

03 ноября 2017, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова вероятность того, что мне оплатят мой больничный?
Лист нетрудоспособности с 17.07 по 31.07 сдала в бухгалтерию 01.08 и сразу приступила к работе. Сегодня 27.09. до сих пор оплаты нет. Главбух говорит, что не успевает готовить документы, проведет мой больничный на выходных. Какова вероятность того, что мне оплатят мой больничный и законно ли отложение проведения подобных операций?
27 сентября 2018, 05:51, вопрос №2117473, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Какова вероятность того, что на мое имя будет оформлена оферта в размере 3000 рублей, но уже без моего участия?
Моя проблема в следующем. Сегодня я был в офисе компании Деньга РУ с попыткой оформить микрозайм до зарплаты. Заполнил анкету в офисе, было получено предварительное согласие на получение суммы в размере 3000 рублей. Потом сотрудница, которая оформляла бумаги попросила подождать пять минут пока будет приниматься решение по моему вопросу. Решение было принято, мне сказали, что из 3000 запрошенных мной, мне могут выдать только 300 рублей. Смешно. Естественно я забрал тут же паспорт и ушел. Но... Перед этим я поставил свои подписи на каких то бумагах, которые мне предоставила сотрудница в офисе, плюс ей было сделано мое фото, Вопрос. Какова вероятность того, что на мое имя все же будет оформлена оферта в размере 3000 рублей, но уже без моего участия, так как я на каких то бумагах поставил свою подпись.
28 июня 2017, 19:47, вопрос №1681471, Сергей, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Какова вероятность того, что мне выплатят деньги за мою долю?
У меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире,также там есть доля у моего отца 1/2 тоже и доля есть у его сестры с совершеннолетней дочерью 1/4.Проживать в данной квартире я не могу...Так как отдавать мне мою долю никто не собирается,меня игнорируют и просто хамят на все,чтобы я ни сказала или не спросила о квартире.И продавать квартиру родственники тоже не собираются.Собираюсь подать на них в суд...чтобы они в принудительном порядке выплатили мне сумму за мою долю.НО...отец как-то проговаривал,что сумма моей доли составляет 500 тыс т.к оценка квартиры составляет около 15000000-2000000 мл. рублей.Конкретно я сама оценку квартиры не производила...Как быть? Как правильно подать в суд? И какова стоимость госпошлины?Какова вероятность того,что мне выплатят деньги за мою долю?
20 марта 2017, 18:56, вопрос №1578806, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Какова вероятность того, что суд одобрит мои требования в исковом заявлении об алиментах?
Скажите пожалуйста, какова вероятность того что суд одобрит мои требования в исковом заявлении об алиментах? Если можно внесите пожалуйста дополнения и коррективы. имею двух несовершеннолетних детей. Размер прожиточного минимума для детей на территории ...... области Постановлением Правительства от 17.07.2015 года №453 во втором квартале 2015 года определен в размере 9322 рублей. С учетом необходимости максимального сохранения детям уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере 1,2 доли к прожиточному минимуму для каждого ребенка, что составляет 11186,4 рублей. Всего в сумме 22372,8 рублей (9322 х 1,2 х 2 = 22372,8). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментовпо решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.
15 ноября 2015, 19:22, вопрос №1040880, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство,какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?
В декабре 2012г.умерла моя бабушка,в сентябре 20114г.умерла ее дочь,мой папа начал только сейчас оформлять наследство (дом и земля бабушкины) на дом и землю,на себя.Но у его сестры остались две дочери одна из которых с ней не проживала с 4 лет живет с отцом ей 21 год),а в отношении второй она была лишена родительских прав и сейчас она находится в детском доме (ей 12 лет).Дочь которая находится в детском доме,была ВПИСАНА в домовую книгу(не прописана,а именно вписана с матерью).Оформляем наследство под ключ с помощью агенства через суд.Имеют ли дочери папиной сестры право на наследство,какова вероятность того что суд присудит им доли в наследуемом имуществе?
06 ноября 2014, 06:51, вопрос №607095, Майя, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017