Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством?
Доброго времени суток! Я гражданка России. Гражданство России приобрела как гражданка Армении и уроженка этой страны. На самом деле я родилась в Грузии в 1962 году, то есть в СССР, после распада СССР я проживала в Грузии и автоматически приобрела гражданство этой страны. В 1997 году я приехала в РФ. Тогда еще визовой режим не был введен для граждан Грузии. В 2005 году я чтобы не депортировали через Беларусь уехала в Грузию. Там получила новый внутренний паспорт (срок действия 10 лет) и новый заграничный паспорт, тоже срок действия 10 лет. Из Грузии по старому действующему загранпаспорту уехала в Беларусь, а оттуда приехала в Россию. В 2007 году я купила паспорт гражданки Армении и бланк свидетельства о рождении Армении (как будто бы я там родилась)с печатью. Паспорт настоящий, не фальшивый. Свидетельство о рождении естественно фальшивое. Человек, который заполнял мое свидетельство о рождении ручкой, пропустил одну букву в имени моего отца и соответственно отчества. Моего отца зовут Вардван. Человек который заполнял армянское свидетельство о рождении допустил ошибку. Он написал в графе отец не Вардван, а Вардан, соответственно в отчество мне этот человек приписал Вардановна, а не Вардвановна и место рождения мое указала г. Ереван. Остальные данные (имя, фамилия, дата рождения, ФИО матери) указала верно. Дата выдачи свидетельства о рождении указана якобы 1984 год. Естественно никаких архивов в Армении нет обо мне, ни как о гражданке Армении, ни как об уроженке Армении. В 2013 году приобрела гражданство России как гражданка Армении. До этого не раз пересекала границу по виду на жительство, а также у меня взяли отпечатки пальцев. Когда написала заявление о приеме в гражданство России, также написала заявление об отказе от гражданства Армении. Паспорт я уничтожила да и срок его действия уже истек. В начале 2014 года я оформила БИОМЕТРИЧЕСКИЙ загранпаспорт. В загранпаспорте не указывается отчество, а место рождения указано только государство. У меня несколько вопросов.
1. Если я уеду в Грузию по российскому загранпаспорту, меня распознают как грузинскую гражданку? Если да, то что будет?
2. Какова вероятность того, что российские органы заинтересуются моим свидетельством о рождении и вообще местом рождения?

Уважаемый, вы меня не совсем правильно поняли. В ФМС не известно, что я гражданка Грузии. Приобрела гражданство России как гражданка Армении и уроженка этой страны. Сейчас армянского гражданства нет, так как написала заявление об отказе от гражданства Армении. Армянский паспорт прокололи в ФМС и мне выдали обратно. Я его уничтожила. Это не двойное гражданство, так как я родилась на самом деле в Грузии и в грузинском паспорте написано было место рождения Грузия, я имела раньше настоящее свидетельство о рождении Грузии, но много лет назад потеряла его. В российском паспорте написано, место рождения г. Ереван, как и в армянском свидетельстве о рождении и уничтоженном армянском паспорте. Регистрации в Грузии нет, я получила новые внутренние и заграничные паспорта в 2005 г. Но выехала я в Беларусь по старому действующему загранпаспорту в 2005 г. То есть в новом загранпаспорте нет печатей о выезде из Грузии. В 2015 г. Новый загранпаспорт Грузии и внутренний паспорт истекли в 2015 г. Я их уничтожила. Старый загранпаспорт Грузии выданный еще в 90-е годы потеряла очень много лет назад. Иными словами никаких грузинских документов я не имею на руках. Последний раз использовала грузинский паспорт в 2005 г.