8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить службу в армии по месту прежнего гражданства?

Ребенок в возрасте 14 лет покинул Армению. Сейчас ему 20 и у него Кнадское гражданство. Обязан ли он проходить службу в армии в Армении, если и у него гражданство другой страны и будучи в возрасте совершеннолетия он не получал паспорт Армении?

02 ноября 2017, 14:37, Влад,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Ребенок в возрасте 14 лет покинул Армению. Сейчас ему 20 и у него Кнадское гражданство. Обязан ли он проходить службу в армии в Армении, если и у него гражданство другой страны и будучи в возрасте совершеннолетия он не получал паспорт Армении?

Сайт Pravoved занимается консультированием по законам Российской Федерации. Обратитесь к юристам Армении и Вам подскажут. По законам России он бы был обязан проходить службу в армии в России при условии, что от Российского гражданства не отказывался. Не исключено, что в Армении такие же правила.

02 ноября 2017, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Должен ли проходить службу а армии гражданин РФ?
Должен ли проходить службу а армии гражданин РФ,постоянно проживающий в другом государстве. В РФ получает образование и имеет временную регистрацию
22 апреля 2019, 07:33, вопрос №2337268, Галина, п. Рига
4 ответа
Гражданство
Нужно ли проходить тестирование на знание русского языка для гражданства РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить тестирование русского языка на гражданство РФ, если я имею диплом РФ о высшем образовании и в димломе проставлен экзамен по русскому языку и стоит оценка!? Спасибо
05 октября 2018, 05:02, вопрос №2125341, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Нужно ли проходить службу в армии России, имея два гражданства?
У моего сына два гражданства, Российское и Финское, ему ещё. 13 лет, но заранее хотелось бы узнать, обязан ли он проходить службу в Российской армии, проживает постоянно в Финляндии?
13 февраля 2017, 19:47, вопрос №1538166, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли проходить аттестацию рабочего места до декретного отпуска?
Здравствуйте,ухожу в дикрет в марте, стаж работы 3 года нужно ли пройти аттестацию рабочего мест до дикрета?
18 января 2017, 06:09, вопрос №1503219, фаузия, г. Оренбург
2 ответа
Военное право
Нужно ли проходить службу в армии РФ, если ранее я служил на Украине?
Добрый день! переехал в Россию и получил гражданство РФ в 2015. Ранее на Украине прошёл срочную службу в 2010 году. Есть военный билет нотариально переведённый. Нужно ли мне проходить срочную службу в России?
27 июля 2015, 11:11, вопрос №919831, Максим, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017