8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Приостановка поставки товара

Здравствуйте. По договору поставки товар передается отдельными партиями, согласно заявкам покупателя. По условиям договора каждая партия товара должна оплачиваться в течение 14 дней со дня поставки. Покупатель имеет просроченную задолженность по оплате товара. Имеет ли поставщик право приостановить исполнение заявок покупателя (поставку товара) до погашения покупателем просроченной задолженности или данное условие возможно только если по условиям договора оплата товара производится непосредственно до или после поставки товара?

02 ноября 2017, 14:26, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Никто не мешает Поставщику (если это отдельно не указано в договоре и Поставщик не обязан постоянно поддерживать объём поставок за определенное время) не согласовывать заявки и приостановить поставку товара до погашения задолженности. При этом можно начать начислять пени за просрочку (предусмотренные договором или законные).
Можно это просто мотивировать отсутствием товара на складе.

02 ноября 2017, 14:35
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. если заявка обязательна к исполнению, в данном случае поставщик не вправе приостановить поставку следующей партии товара?

02 ноября 2017, 15:10

Если, как вы говорите, заявка обязательна к исполнению и за её неисполнение Поставщику грозят санкции в виде штрафов, пеней или риска расторжения договора, то сами понимаете, Поставщик попадает в неприятное положения, не исполняя эту обязанность.

И если договором не предусмотрено право Поставщика приостанавливать поставку, но и не предусмотрены санкции за такую приостановку, то нет никаких препятствий.

02 ноября 2017, 15:18
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Ирина! Чтобы оценить полностью все обстоятельства скиньте, пожалуйста, договор.

Получается, если товар поставлен на условиях отсрочки оплаты, то интересы поставщика не обеспечиваются его правом на приостановку последующих поставок, если покупатель нарушает срок оплаты товара и за ним числится просроченная задолженность по оплате товара? Т.е. право на приостановку имеется только у поставщика, поставившего товар на условиях оплаты непосредственно до или после поставки (п. 5 ст. 486)?

Интересы поставщика- продавца могут быть обеспечены абз.1 п.2 ст. 328 ГК РФ во взаимосвязи с п.5 ст. 486 ГК РФ следующим:

В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков

Суды указывают, что по смыслу п. 5 ст. 486 ГК РФ, реализация права на приостановку передачи товара невозможна без обязательного предварительного извещения об этом покупателя (постановления ФАС Волго-Вятского округа от 12.11.2007 по делу № А82-12642/2006-7, ФАС Уральского округа от 27.10.2009 по делу № А60-442/2009-С12, от 17.10.2011 по делу № А60-5634/2011, ФАС Поволжского округа от 18.11.2009 по делу № А55-1403/2009).

Таким образом, нормы ГК РФ, регулирующие схожие правовые ситуации, различно интерпретируются в правоприменительной практике. В обоих случаях у покупателя есть денежное обязательство, и оно не исполнено. В обоих случаях есть обязательство продавца передать товар, который не оплачен. В обоих случаях нормы ГК РФ не содержат указания на необходимость извещения контрагента. Однако в случае нарушения обязательства по предоплате товара суды исходят из того, что обязательным условием реализации права на приостановление встречного исполнения является извещение покупателя, а при неоплате уже поставленного товараоно не обязательно.

Источник https://www.arbitr-praktika.ru...

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 06:14
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, по договору поставки товар передается на основании заявки покупателя (заявка направляется на каждую партию). Товар поставляется на условиях отсрочки платежа 14 дней. У покупателя образовалась просроченная задолженность за предыдущие партии, при этом он продолжает направлять заявку на поставку следующих партий. На основании п. 5 ст. 486 поставщик мог бы приостановить поставку последующих партий, если товар поставлялся на условиях оплаты непосредственно до или после поставки (а не на условиях отсрочки оплаты, как я поняла). Мой вопрос: если товар поставляется на условиях отсрочки (т.е. коммерческого кредита) есть ли у покупателя право отказаться исполнять заявки покупателя на последующие поставки до погашения покупателем задолженности за ранее поставленный товар, или данное право предусмотрено только для поставщиков, поставляющих товар на условиях оплаты непосредственно до или после поставки?

03 ноября 2017, 06:36
Мой вопрос: если товар поставляется на условиях отсрочки (т.е. коммерческого кредита) есть ли у покупателя право отказаться исполнять заявки покупателя на последующие поставки до погашения покупателем задолженности за ранее поставленный товар, или данное право предусмотрено только для поставщиков, поставляющих товар на условиях оплаты непосредственно до или после поставки?

Если срок оплаты истек, то поставщик-продавец имеет право приостановить поставку, если иное не предусмотрено договором.

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 06:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как доказать неправомерность начисления покупателем по договору поставки неустойки за просрочку поставки товара, если просрочка возникла по вине покупателя?
Добрый день! Между организациями заключен договор поставки. Срок поставки по договору: до 1 марта 2020г. за 3 дня поставщик уведомляет о готовности покупателя (крупная организация) и после согласования даты поставки поставщик может поставить товар. Покупатель долго не согласовывал поставку товаров, кроме того он согласовал поставку лишь части товаров. Из-за долгого согласования Поставщик поставил товары с просрочкой и то, только согласованную часть. Остальную часть не принял по несоответствию по документам. Хотя товар соответствует характеристикам по договору. Покупатель тут же выставил неустойку за просрочку и непоставку товара. Хотя есть письма, подтверждающие готовность к отправке. Покупатель подал в суд на поставщика с требованием оплатить неустойку за просрочку товара и непоставку товара. На какие нормы права ссылаться поставщику в суде, есть ли подобная положительная судебная практика?
26 августа 2020, 12:25, вопрос №2849597, Вера, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Является ли авт составленный в одностороннем порядке доазательством поставки товара не соответствующего качества?
Здравствуйте, ситуация такая:Поставщик поставил товар заказчику в соответствии с госконтрактом, в срок определенный контрактом. Заказчик товар и документы на товар принять отказался без объяснения причин. На следующий день поставщик вывез товар с территории заказчика. Через два дня заказчик прислал поставщику акт о несоответствии товара, составленный без вызова поставщика, акт составлялся в день поставки товара. Поставщик с данным актом не согласился, ссылаясь на то, что данный акт составлен в одностороннем порядке без вызова представителя поставщика и не может являться подтверждением поставки не качественного товара. Заказчик в свою очередь требовал поставки товара соответствующего условиям контракта. Поставщик повторно товар не поставлял, контракт был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке. Далее заказчик направил претензию с требованием о выплате неустойки: пеню за просрочку поставки товара, с момента поставки до момента расторжения контракта, штраф за неисполнения контракта. Вопрос: является ли акт составленный в одностороннем порядке подтверждением поставки не качественного товара. Должен ли поставщик выплачивать и пеню и штраф. Спасибо.
12 октября 2018, 01:39, вопрос №2132040, Ирина, г. Чита
20 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Негативные последствия для поставщика при не указании в Договоре поставки ПЕРИОДА (график) поставки товара?
Какие негативные последствия для Поставщика возможны при не указании в Договоре поставки ПЕРИОДА (график) поставки товара отдельными партиями? Как применяется Статья 508. Периоды поставки товаров и применяется ли вообще? В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота. Зачем отгружать товары помесячно, если они Покупателю не нужны? На момент заключения договора неизвестно сколь товара возьмет Покупатель. Возможно, купит одну партию и на этом все закончится. Для ответа нужна дополнительная информация по условиям договора?
26 апреля 2018, 09:26, вопрос №1979731, Ирина, г. Москва
14 ответов
Договорное право
Правомерно ли указание другой организации в спецификации на поставку товара грузополучателем?
Добрый день! Прошу Вас сообщить на сколько правомерно будет указать в спецификации на поставку товара грузополучателем другую организацию (пример спецификации и договора представлен ниже) и будет ли являться это нарушением ст. 509 ГК РФ? Акционерное общество «», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Частное учреждение дополнительного профессионального образования «», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице, действующего на основании Устава, с другой стороны, , заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Предмет договора 1.1. Поставщик обязуется на основании заявки (спецификации) произвести отгрузку корпусов для щитов низкого напряжения (далее – продукция), необходимых Покупателю для организации проведения соревнований, а Покупатель принять и оплатить поставленную продукцию. 1.2. Заявка (спецификация) должна содержать сведения об ассортименте (типономинале), цене, количестве, сроке и порядке поставки продукции, согласованные сторонами. Спецификация является неотъемлемой частью договора. 2. Порядок расчетов 2.1. Расчеты за продукцию производятся в рублях Российской Федерации, путем предварительной оплаты 50% стоимости поставляемой продукции, согласно цены, указанной в спецификации и выставляемых Поставщиком счетах, 50% по факту готовности продукции к отгрузке. При этом ссылка в платежном поручении на номер настоящего договора обязательна. 2.2. Цена на продукцию в течение срока действия договора не является фиксированной и может меняться в связи с изменениями цен на комплектующие изделия, сырье, материалы и иными условиями. Цена на предварительно оплаченную продукцию изменению не подлежит. 2.3. В случае не поступления предоплаты в течение 20 календарных дней с момента согласования сторонами спецификации, Поставщик вправе изменить цену продукции либо расторгнуть договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Покупателя не менее, чем за 10 календарных дней. 3. Сроки и условия поставки 3.1. Отгрузка продукции производится после поступления 100% оплаты стоимости продукции на расчетный счет Поставщика. Отгрузка производится железнодорожным транспортом, почтой, а также иным способом, согласованным в Спецификации, при этом все расходы, связанные с пересылкой и транспортировкой, страхованием продукции оплачиваются за счет Покупателя по отдельно выставленному счету. Продукция может быть получена Покупателем непосредственно на складе Поставщика. 3.2. Обязательства Поставщика считаются выполненными полностью или в соответствующей части с момента сдачи продукции первому перевозчику или получения ее Покупателем на складе Поставщика. С этого момента право собственности и риски случайной гибели переходит к Покупателю. 4. Качество продукции 4.1. Поставляемая продукция должна соответствовать по качеству надлежащим для данной продукции ТУ и ГОСТам и подтверждаться соответствующими документами (паспортами и сертификатами). 4.2. Приемка продукции по количеству и качеству осуществляется в соответствии с Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и каче¬ству (Инструкции: П-6 от 15.06.65, П-7 от 25.04.66, утвержденные Постановлением Госарбитража - в части, не противоречащей ГК РФ и настоящему Договору). 4.3. При установлении Покупателем несоответствия полученной продукции по количеству или качеству, последний обязан немедленно известить об этом Поставщика. Факт несоответствия полученной продукции по количеству и качеству должен быть оформлен актом в установленном порядке, при этом присутствие представителя Поставщика обязательно. При отказе Поставщика от прибытия представителя, акт должен быть составлен в присутствии представителя независимой организации. 4.4. Если несоответствие полученной продукции по количеству и качеству произошло по вине Поставщика, Покупатель вправе требовать от Поставщика произвести замену некачественной продукции или восполнить недостающее количество продукции в течение 30 (Тридцати) дней с момента получения Покупателем продукции при наличии подтверждающих документов. 4.5. При невыполнении Покупателем условий п. 4.2., 4.3., 4.4. настоящего договора, претензии по качеству и количеству продукции Поставщиком не принимаются. Продукция (партия продукции) считается принятой Покупателем по качественным и количественным характеристикам, указанным в сопроводительных документах. 5. Ответственность сторон 5.1. Претензионный порядок для урегулирования возникших между сторонами разногласий обязателен. Сторона, по¬лучившая претензию, обязана ответить на нее в течение 10 (Десяти) дней с момента ее получения. 5.2. Все споры, возникающие из неисполнения договора и не улаженные соглашением сторон, рассматриваются в Арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством. 5.3. Взаимоотношения сторон, не предусмотренные настоящим договором, регулируются в соответствии с действующим законодательством РФ. 5.4. Покупатель не вправе передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему договору без письменного согласия Поставщика 5.5. Настоящий договор действует с момента его подписания и до 31.12.2017 года. Истечение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения принятых на себя обязательств по данному договору. 6. Изменение и расторжение договора 6.1. Изменения и дополнения к договору осуществляются по согласованию сторон и оформляются дополнительным соглашением в письменной форме и подписанном обеими сторонами. Копии документов, переданных посредством факсимильной связи, имеют юридическую силу до момента передачи оригиналов. 6.2. Договор считается расторгнутым, если до истечения срока его действия, ни одна из сторон не заявит (письменно) о его пролонгации. 7. Форс-мажор 7.1. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы (военные действия, стихийные бедствия и пр.) действие договора приостанавливается на весь период существования данных обстоятельств. 7.2. Стороны должны уведомить друг друга о приостановлении действия договора в силу сложившихся обстоятельств в течение 10 дней со дня их наступления и подтвердить документами соответствующих органов. 7.3. Если действие договора не возобновляется по истечении трех месяцев со дня его приостановления, любая из сторон вправе расторгнуть договор в соответствии с действующим законодательством. 8. Прочие условия 8.1. По требованию любой из сторон составляется акт сверки взаимных расчетов между сторонами. Проект акта представляется стороной-инициатором и подлежит рассмотрению (при согласии - подписанию) и возврату другой стороной в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента получения. Акт сверки считается согласованным после его подписания обеими сторонами. 8.2. Подписывая настоящий договор, Покупатель подтверждает, что данный договор не является для него сделкой с заинтересованностью, крупной сделкой. Лицо, подписавшее настоящий договор, обладает всеми необходимыми и достаточными полномочиями для заключения и подписания настоящего договора, внутренними документами Покупателя; лицо, подписавшее настоящий договор, ни в какой мере не ограничено в подписании и заключении настоящего договора, а также не существует иных препятствий и ограничений для заключения и подписания настоящего договора со стороны Покупателя. Приложение №1 к Договору поставки продукции (товаров) № ________________ от «__» _________ 2017г. Спецификация №1 от «___» __________ 2017 г. 1.Наименование, количество и цена за единицу Товара, подлежащего поставке: № п/п Наименование Количество, шт. Цена с НДС, руб. Стоимость с НДС, руб. 1 товар 3 3 650,00 10 950,00 2 товар 10 5 420,00 54 200,00 Итого стоимость оборудования с НДС 65 150,00 В том числе НДС 18% 9 938,14 2.Срок поставки: в течение 25 календарных дней с момента подписания данной спецификации. 3.Условия доставки: Доставка продукции осуществляется автомобильным транспортом за счет Поставщика по адресу: г.Москва, ул. Монтажная, д.1 4.Грузополучатель: ООО «Орион», г.Москва, ул. Монтажная, д.1 5.Настоящая Спецификация составлена в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.Настоящая Спецификация вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и является неотъемлемой частью Договора. Поставщик: АО «» Юридический /Фактический адрес: ИНН/КПП 26 Банковские реквизиты: БИК – К/с – Р/с – Директор С уважением, Ковалев Николай Покупатель: ЧУ ДПО «» ИНН/КПП: Банковские реквизиты: БИК: Р/сч: ОГРН: Директор
01 августа 2017, 14:36, вопрос №1712311, Николай, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Поставка товара
Срок поставки был до 10.06.2013 года. 27.06.2013 года в наш адрес был отправлен товар, стоимость которого, меньше уплаченной предоплаты. Приняли мы его с составлением акта формы торг-2 с участием независимого ООО. Составили претензию, указав, что « в связи с несоблюдением условий поставки, присутствия в поставленном товаре неустранимых недостатков, брака, недостач требуем: - Вернуть уплаченную ранее предоплату, - Принять возвратом поставленный ранее товар. Сейчас на складе перевозчика 3 день находится еще товар, вот и не знаем что делать. Принимать или нет? В первой партии 70% товара просто «ужасного» качества. Ни чего хорошего от этой партии не ждем. - В силу ст. 484 Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. Ст. 511 Покупатель вправе, уведомив поставщика, отказаться от принятия товаров, поставка которых просрочена, если в договоре поставки не предусмотрено иное. Товары, поставленные до получения поставщиком уведомления, покупатель обязан принять и оплатить. О том, что не будем принимать в претензии не писали, просили вернуть предоплату. Претензия отправлена по почте нами раньше отгрузки перозчику новой партии, но получена поставщиком после отгрузки. По электронной почте просили вернуть предоплату, но она была отправлена не по электронному адресу, указанному в договоре. Имеем ли мы право не принимать товар в данной ситуации. - в договоре есть пункт: 1. Поставка осуществляется на условиях самовывоза, либо доставки до транспортной компании Покупателя. 2. Не позднее 5 календарных дней до предполагаемой даты поставки поставщик уведомляет покупателя о готовности товара к отгрузке по электронной почте. Уведомлений не было, транспортная компания не в соответствии с заявкой. На этом основании можем не принимать? В случае получения товара. В договоре есть пункты: 1. Основанием для подачи претензий по качеству является несоотвествие объективных показателей качества товара требованиям законодательства, подтвержденное актом экспертизы, проведенной независимой компетентной организацией. При обнаружении некачественного товара составляется акт формы ТОРГ-2. Претензия по качеству может быть заявлена в течение трех дней со дня поставки товара. 2. Все споры о качестве товара должны быть урегулированы независимым экспертом. Первую партию принимали без участия экспертов. Сегодня обзвонила весь город. Экспертов у нас нет. Только в областном центре. Товара в единицах много, для меня дорогостоящий. Что нам делать? Как правильно принять товар, что бы в дальнейшем вернуть брак.
17 июля 2013, 17:45, вопрос №134872, Валентина, д. Волошка
4 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017