Уплата налогов ИП по УСН и взносы в ПФР
здравствуйте! я планирую стать ИП. изучаю сейчас системы налогообложения и остановилась на УСН.
не могу понять только одного,как уплачивается налог? какие документы нужны для уплаты налога и где платить? декларацию нужно подавать в налоговую каждый квартал при уплате налога?вы можете подсказать? и что за обязательные взносы в ПФР, ФОМС и ФСС? как ,когда и в каком количестве они уплачиваются?
спасибо большое!
а не подскажите нужен ли кассовый аппарат если ИП откроет магазин детской одежды или мобильных аксессуаров?
Да, при наличных расчетах обязательно нужна онлайн-касса.