Оплата коммунальных услуг в арестованном помещении

Добрый вечер! В нашем доме находится магазин на который наложен арест. Плату за отопление раскинулись на жильцов. Кто должен платить коммуналку пока объект не продан но в аресте.

, Елена, г. Екатеринбург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Действия теплоснабжающей организации неправомерны. Даже в случае когда помещение арестовано по какой-то причине, существует собственник, либо управляющий, либо помещение на торгах, не важно. Собственники помещений в доме несут обязанность по оплате за свое помещение и за общедомовое имущество. Никакие иные обязанности по оплате, кроме предусмотренных законом, возлагать на них не вправе. Предлагаю обратиться в жилинспекцию или прокуратуру с заявлением о проверке законности действий теплоснабжающей организации.