8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет не по месту регистрации?

Моему брату 21 год и у него нет военного билета. Он не может его получить по тому что не проживает по месту регистрации. Какие могут быть последствия?

02 ноября 2017, 13:35, Татьяна,
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваш брат был признан ограниченно годным (категория годности «В»)? Только в таком случае ему должны выдать военный билет в 21 год. Если он не был признан ограниченно годным, то военного билета у него и не должно быть, а должно быть свидетельство о постановке на первоначальный воинский учет (приписное свидетельство). Или Ваш брат не стоит на первоначально воинском учете? Если да, то с чем это связано?…

03 ноября 2017, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: могу ли ч получить военный билет не проходя службу в армии, или по правилам с января 2015 года дадут только справку?
Добрый день. Служу в омвд с марта 2020 года. До этого брал отсрочку по учебе до 2020 года. В настоящее время 21 год. Вопрос: могу ли ч получить военный билет не проходя службу в армии, или по правилам с января 2015 года дадут только справку?
27 февраля, 09:30, вопрос №2995976, Аркадий, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав призывников
Хотел узнать, можно ли как нибудь получить военный билет не посещая военкомат
Добрый день. Хотел узнать , можно ли как нибудь получить военный билет не посещая военкомат . Мне 38 лет.
07 мая 2020, 07:24, вопрос №2765194, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, не проходя еще дополнительные обследования?
Здравствуйте Я призывник закончил институт (бакалавриат), пришла повестка, проследовал в военкомат, недостаточность питания (не соответствие роста 184 и веса 58) назначили обследование (гастрит, бульбит), направили в поликлинику там не было гастроскопии, прибыл обратно в военкомат, дали отсрочку на пол года сказали сделать гастроскопию, сделал в заключении написали: "Умереннная деформация лучковицы 12п. кишки. Бульбит. Поверхностный гастрит." Прошло пол года поехал в военкомат, то что я сделал их не устроило, направили в другую поликлинику, опять прошел обследование, гастроскопия ничего не показало кроме того что в заключении написали : "Эндоскопическая картина умеренно выраженного гастродуоденита, недостаточность привратника". Терапевт признал не годным к военном службе. В приписном написали явиться в военкомат до 2.02.2018 для получения военного билета. Через неделю позвонили сказали проехать на областную комиссию. Терапевт направил еще на обследование. Что делать в такой ситуации. Надоело обследование и гастроскопия. Можно ли получить военный билет не проходя еще одно обследование, и вдруг признают годным к военной службе.
18 декабря 2017, 20:59, вопрос №1850074, Сергей, г. Подольск
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
Добрый день!Мне 30 лет,приписного у меня нет,от военкомата не бегал,в повестках не расписывался.Да их в общем то и не присылали.Сам с Нижнего Новгорода но временная регистрация в СПБ.могу ли я получить военный билет по временной регистрации?
17 октября 2017, 10:41, вопрос №1783058, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Не могу получить военный билет по месту регистрации
Приобрёл гражданство в Липецке пиж в Кострому имею рег.в Подмосковье мне отказывают здесь принять документы штобы получить военный билет имеют они права отказать мне что мне делать
02 декабря 2016, 07:04, вопрос №1460287, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017