8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право полиции ограничить движение транспорта

Решил проконсультироваться у юриста по такому вопросу. Я автомобилист со стажем. Живу в крупном городе и практически всегда пользуюсь автомобилем. Проблемы больших городов – это автомобильные пробки. В особенности они мешают, когда утром едешь на работу или опаздываешь на деловую встречу. Я понимаю, что причины пробок могу быть разными и чаще всего они связаны с произошедшим ДТП, слабой проходимостью и не благоустройством наших дорог. Но в некоторых случаях, как мне кажется, виноваты в создании заторов на дороге госчиновники. Думаю, что не мне одному приходится стоять в колонне автомобилей, ожидая проезда кортежа автомобилей с мигалками. Отсюда вопрос, имеют ли право сотрудники полиции перекрывать дороги для простых граждан для проезда «высокого начальства»?

Показать полностью
, Коля, г. Уфа
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наверное, ситуация, которую Вы описываете, является достаточно банальной и привычной для автолюбителей. Но в большинстве случаев, речь идет не о правах полиции, а о соблюдении правил дорожного движения.

В Законе «О полиции» перечислены случаи, когда полицейские имеют право ограничивать или запрещать движение транспорта и пешеходов. Например, в случае пресечения массовых беспорядков, преследовании и розыске преступников и т.д. Причем, ограничивать движение, можно лишь по решению начальника территориального органа внутренних дел.

В остальных случаях, Вам приходиться ждать проезда автомобилей со спецсигналами, так как этого требую правила дорожного движения – такие автомобили пользуются преимуществом, а другие обязаны уступать. Здесь не идет речь о проведении каких-либо специальных операций.

1
0
1
0
Павел Антонов
Павел Антонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь за консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Можно ли обратиться ещё раз в полицию?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Украли телефон. Я точно помню, что он у меня лежал в кармашке сумки. Была в тот день в двух магазинах. Сообщила о краже в полицию, указала там два адреса, где могла была бы случиться кража. Сотрудники полиции посмотрели только по одному адресу. И сказали, что никаких признаков кражи нет. Я думаю, что всё таки украли в другом месте. В котором они не смотрели. Как быть? Можно ли обратиться ещё раз в полицию?
, вопрос №4023428, Елена, г. Москва
Уголовное право
Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?
Короче мне 15 лет, человек в школе оскорблял и материл меня и моих друзей больше всего 1 друга Мы заставили его извиниться, тот друг сказал на колени, Я поставил его на колени он извинился добровольно и мы разошлись мы сказали претензий к тебе нет, обиды нет, хорошего дня, этот человек, одноклассник, его родители написали заявление в полицию, кто то снял видео как мы его ставили на колени, мы его не били, только за плечи вниз надавил я и всё, дал Ше он добровольно сказал извини меня пожалуйста, все! Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?! Что делать, что говорить, помогите пожалуйста, Я не хочу закончить так вот свою жизнь, Я хочу нормальную работу, школу, дом с любящими родителями
, вопрос №4022715, Семён, г. Екатеринбург
Семейное право
Прав, но после 18 возможна ли такая практика?
Умерла сестра, наследниками признали маму и отца, срок для вступления в наследство до марта. Отец на днях подал на вступление. Все наше детство до 18 лет он не помогал материально и вообще не участвовал в нашем воспитании(меня использовал, чтобы не попасть на войну в Авганистан(тогда была "мобилизация?" и из полиция в командировку отправляли), так же мы зачаты были чтобы он "откосил" от армии(сестра родилась когда маме было 18, я родилась когда маме было 22)(между нами был бы еще 1 ребенок, но отец заставил делать аборт), на себе все тянули мама и бабушка с дедушкой (по маминой линии), отец появлялся только иногда и просил чтобы мы начали общаться с его сыном (он от любовницы с которой он изменял пока был в браке с мамой), алименты он перестал платить как только его перевели в другое подразделение(в мвд работал, сейчас на пенсии), говорил, что документов надо много оформлять и лучше будет платить переводом или наличкой(но он так и не платил). А еще важный момент, он вспомнил, что у него есть дочь только после ее смерти. Мне он сказал, что я больше не его дочь(после того когда я пыталась мирно решить вопрос о наследстве). 1)Можно ли его как-то лишить права на наследство? 2)Можно ли подать на не выплаченые алименты?(мне 22) 3)Можно ли как-то обезопасить себя чтобы ему потом не платить алименты?(угрожал, что подаст, связи есть и он может подделать справку. В моем городе его знают многие из юристов и судей, поэтому большая вероятность, что мне придется выплачивать) 4) Могу ли я написать дарственную/завещание, чтобы в случае моей смерти все мое ему никак не попало в наследство? (на всякий случай, не хочу чтобы потом мои близкие страдали как и я сейчас) 5) Могу ли я как-то написать заявление на запрет приближения ко мне?(Я уверена, что через пару лет он мне покоя не даст. Я больше не хочу связываться с этим "человеком" и как-то контактировать с ним) 6) Можно ли как-то убрать что он мой "родитель" со всех документов?(знаю, что до 18 его можно лишить род. прав, но после 18 возможна ли такая практика?)
, вопрос №4022479, Виктория, Кривой Рог
Все
На меня написали заявление в полицию что я в срок не сделал
На меня написали заявление в полицию, что я в срок не сделал шкаф и требуют неустойку и возврат средств Заявление написали в полицию
, вопрос №4022324, Иван, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на организацию, на ущерб, организация выплатила им сумму, теперь эта организация, хочет удерживать с меня эту сумму без суда, с заработной платы, законно ли это?
, вопрос №4021597, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2013